Новогодняя игрушка свинья в садик своими руками

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Новогодняя свинка».

Светлана Лисицына
Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Новогодняя свинка»

Скоро Новый год! Уже вовсю кипит работа по подготовке к самому любимому, волшебному и долгожданному празднику. Организуются разнообразные творческие конкурсы, украшаются группы, залы и конечно территории детского сада. В этом году в нашем детском саду было принято решение украшать ёлку у центрального входа-самодельными игрушками. Не долго думая, мы принялись за дело.

Игрушка должна быть яркая, безопасная,устойчива к погодным условиям!

Мы, воспитатели, любители все собирать «Куда нибудь пригодиться!» .У нас в закромах нашлись вот такие контейнеры от куколок Лол.

Розовый цвет подсказал идею- можно сделать символ года! Но не простой, а новогодний!

В отверстия для ручки продела леску,сделала длинную петлю и склеила половинки шара.

Желтый колпачок очень подойдет в год желтой свиньи. Из подкладочной ткани сшила колпачок, вместо меха использовала синтепон. Отверстия которые есть на шаре прикрыла колпачком,они оказались на затылке.

Петельку из лески продела через верх колпачка, приклеила колпачок к голове, а сверху приклеила «мех».

Крышечка идеально подошла для пяточка.

Что бы полый «пяточек» хорошо приклеился к голове, вовнутрь приклеила синтепон.

Теперь он отлично приклеился-

Глазки приклеили готовые, акриловой краской подрисовали пятачок.

Символ года готов!

С наступающим Новым годом!

Пожелаю вам здоровья

В девятнадцатом году!

Чтобы счастье привалило

Щедро в каждую семью!

Мастер-класс по изготовлению поделки из фанеры «Новогодняя елочка» Мастер – класс «Новогодняя елочка» До Нового года остается совсем мало времени. Начинается предновогодняя суета. В школах и детских садах.

Мастер-класс по изготовлению ёлки из ниток «Новогодняя импровизация» Новый год к нам мчится! Скоро все случится, Оригинальная елка из ниток своими руками. Нам понадобятся: Бумага цветная зеленая Пряжа.

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Крош» из бросового материала Мастер-класс по изготовлению игрушки Кроша. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению своими руками игрушки Кроша из втулки.

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Щелкунчик» Игрушки ручной работы очень дорогие. Но, если подключить фантазию, отыскать дома отжившие жизнь вещи и найти им второе применение, то может.