Алла евдотьева песни для детского сада

«Весна идет»

На этой страничке собраны видео, на которых звучат песни из авторского диска «Весна идет».

В диск собраны песни разного жанра и характера, для ребят разного возраста. Поэтому на этой страничке можно послушать хоровое, ансамблевое и сольное пение малышей и ребят постарше, посмотреть на детские танцы, инсценирование песен, музыкальную игру.

На тех видео, где не подписано имя музыкального руководителя, город и детский сад — поют и танцуют мои ребятки.

Буду рада, если песни вам понравятся! О приобретении диска можно прочитать ЗДЕСЬ,

Приятного просмотра.

«Весна пришла»

Танец с шариками

«Непослушные воробьишки»

«Молодая бабушка»

«Подарок маме»

«Зверята потерялись»

Первые попытки инсценирования в средней группе

«Мамочку люблю»

«Весеннее настроение»

детский сад №742 Киева, Украина

музыкальный руководитель Лариса Левченко

.

Чтобы получить представление о песнях, входящих в тот или иной диск, можно послушать краткий обзор, ссылка на который дана рядом с каждой к артинкой — обложкой диска.

А для полноты впечатления можно посмотреть видео, на которых песни звучат в исполнении ребяток, став основой песенного или танцевального номера.

Для удобства видео распределены по дискам, расположены в том же порядке, как песни в диске.

В темах собраны видео, на которых песни диска исполняют как мои ребята, так и дети из других детских садов разных городов и стран.

Учимся петь, играя

Одним из центральных и самых любимых разделов музыкального занятия является пение.

Детям нравится петь.

Рада видеть вас на своем сайте!

— игровые методы и приёмы, которые помогают детям с интересом заниматься музыкально-ритмическими движениями, танцевать красиво вальс и польки, чисто и выразительно петь;

— столько придумано спектаклей, сыграно оркестров;

— столько сочинено песен, которые собраны в диски по всем возрастам и сезонам .

И мне хочется с вами всем этим поделиться! Причем все свои советы мне хочется подкрепить видео, чтобы теория доказывалась практикой.

Учимся танцевать, играя

Как привить детям любовь к обучению музыкально-ритмическим движениям с младшего возраста?