Аппликация из кружков в детском саду

Аппликации из кружков: 29 восхитительных идей.

Сайт «Мама может все!» собрал самые интересные идеи для аппликации из кружков. Такие поделки доступны детям с самого раннего возраста, самые простые из них можно начинать делать с 1,5 лет, варианты посложнее в дошкольном возрасте.

Круги для аппликации для малышей лучше заготовить заранее, а вот с детками по старше лучше сначала обвести различные круглые предметы и вырезать их, а уж потом, возможно на следующей день, заняться творчеством.

Для аппликации из кружков вам понадобятся:

• цветная бумага;
  • клей;
  • карандаш;
  • линейка;
  • ножницы;
  • различные предметы по которым обводят круги или циркуль.

Аппликация из геометрических фигур учит детей сравнивать предметы и их формы, развивает фантазию и логическое мышление.

Зимняя аппликация из кругов для детского сада. Мастер-класс с пошаговыми фото.

Автор: Третьякова Екатерина Павловна, воспитанница средней группы Центра развития ребенка – детского сада № 8 «Рябинушка»
Руководитель: Третьякова Ольга Николаевна, заместитель заведующего по УВР, Центра развития ребенка – детского сада №8 «Рябинушка» МБДОУ, г.Димитровград, Ульяновской области
Описание: Данная работа доступна детям 4 – 7 лет, под руководством педагога, родителя
Назначение: украшение интерьера, укрепление взаимоотношений через совместное творчество
Цель: создание сюжетной аппликации
Задачи: учить составлять фигурки животных из кругов, закрепить навык работы с бумагой и ножницами, развивать мелкую моторику, способствовать проявлению креативности в оформлении работы, воспитывать аккуратность.

Необходимый материал: цветной картон, цветная бумага, циркуль, ножницы, клей – карандаш, клей ПВА, пайетки, вата.

Аппликации из бумажных кружков.

Ирина Петрюк
Аппликации из бумажных кружков

Каждому воспитателю известно, что при изучении нового материала необходима наглядность. И в дальнейшем материал закрепляется на зрительных примерах, сравнениях и т. д. Очень удобно использовать в закреплении форм работу с бумагой, ватными дисками, бросовый материал, плоскостные фигуры, природный материал в конструировании, ручном труде (вырезание фигуры по контуру, аппликации (составление композиций) и др. В приведённых ниже примерах аппликаций использовались бумажные кружки, разные по размеру и сложенные пополам. Дети младшего возраста могут выполнять аппликацию с помощью воспитателя, дети постарше-самостоятельно вырезать кружки и складывать пополам. При выполнении этих аппликаций у детей развивается:

— ориентировка на плоскости;

— развитие мелкой моторики;

— закрепление цвета, формы;

— развитие зрительного внимания;

Вот так можно с детьми закрепить КРУГ!

Мастерим из природного материала Уважаемые коллеги! На прошлой неделе мы работали по теме «Дикие животные». Вся непосредственно-образовательная деятельность была подчинена.

Вторая жизнь ненужных упаковок. Детям для поддержания интереса нужна красочная наглядность. Для того, чтобы пособия были разнообразными мы используем картинки от старых.