Летние рисунки для детей детского сада

Картинки, карточки и игры для детей о лете.

Лето – одно из самых любимых времен года у детей.

• Поездки на море,
  • посещение летнего леса оставляют неизгладимые впечатления.

Однако изучение времен года и их признаков желательно проводить не только на природе, но и во время учебных занятий в детских садах, детских развивающих центрах, родителям дома с детьми.

Зачем это нужно и как лучше провести такие занятия?

Конечно, чудесно, если дети изучают природу летом, непосредственно соприкасаясь с ней. Но что делать, если нет возможности выехать с малышом в лес, на море, озеро, показать некоторые растения. В этом случае вам помогут детские картинки на тему «Лето», где изображены основные признаки этого времени года, например,

• купание детей на море,
  • опушка зеленого леса,
  • сбор урожая и т.д.

Такие картинки вы можете скачать на нашем сайте, распечатать и использовать на занятиях с детьми. Детские картинки на тему «Лето» полезны тем, что вы можете в любое удобное время рассказать малышу:

• что такое лето,
  • как выглядят растения в эту пору,
  • какие появляются грибы и ягоды.

Что рассказать детям по теме?

Необходимо сообщить, чем знаменательна для человека эта пора. Лето – время сбора урожая хлеба, овощей, фруктов. Для детей это пора веселого купания в море, реках, озерах, игр на пляже, походов в лес. Для дошкольников такие картинки помогут открыть много нового в окружающем мире. Скачать картинки и фото можно на нашем сайте. В детских образовательных учреждениях весьма полезны будут тематические утренники, небольшие уроки по развитию речи, беседы по теме «Лето». Дети обычно с увлечением рассказывают о своих наблюдениях за природой, окружающим миром. Учитель или воспитатель может добавить эти наблюдения информацией из собственной презентации, которую легко будет сделать на основе предложенных на нашем сайте картинок. Их несложно скачать и вставить в слайды. Для детей такой урок будет весьма увлекателен и полезен. Попросите ребят описать увиденное на картинках, назвать присутствующие на них цвета, задать вопросы по картинкам другим малышам. Подобные действия воспитателя не только пробуждают любознательность у детей, развивают речь, сообщают дополнительную информацию о лете как о времени года, но и стимулируют общение, стремление обменяться впечатлениями, новыми сведениями, что очень полезно для развития ребят.

Тематические материалы для скачивания

Таким образом, картинки на тему «Лето» могут стать отличным инструментом познания для детей в умелых руках родителей и воспитателей.

Красивые детские картинки про лето с названиями.

Цветы, бабочки и птичка

Лето — это прекрасное время года, которое обожают многие дети. Летом есть возможность много времени проводить на улице, нежиться под теплыми солнечным лучиками, купаться в море, пускать мыльные пузыри, прыгать по лужам и весело проводить время.

Картинки про лето непременно поднимут настроение ребенка, ведь они очень красочные, веселые и наполненные теплом. Каждая картинка в этой подборке наполнена сюжетом, по которому вместе с ребенком можно составить увлекательный рассказ.

* Чтобы открыть понравившеюся картинку в полном размере кликнете по ней!

Раскраски лето

Подборка раскрасок на летнюю тему: солнце, детские летние игры, мороженое и природа.

Раскрась лето самыми яркими красками! Желтое солнышко, синее море, зелёный лес и красочные цветы и бабочки – это всё лето.

Раскрашивание картинок займёт ребенка, если нет возможности выехать на природу. Воспитатели могут предложить детям летние раскраски в лагерях. А можно собирать самые удачно раскрашенные картинки и создать в конце лета альбом, в который вклеить фотографии и высушенные листочки деревьев.