Мероприятия в доу ко дню флага россии

Мероприятия в доу ко дню флага россии.

образовательное учреждение г. Хабаровска

Для Вас, родители!

Для педагогов

Мероприятия ко Дню Российского флага 2014

План мероприятий в МА ДОУ № 41 ко Дню Российского флага

Цикл познавательных занятий посвященных Российской символике, истории создания Российского Флага

Педагоги старших дошкольных групп

Выставки детских рисунков: «Я люблю тебя, Россия!»

Познавательно-тематические развлечения, посвященные Дню Российского Флага с прослушиванием Гимна Российской Федерации, исполнением стихов, песен о России, народных танцев

Воспитанники подготовительных групп изготовят флажки с российской символикой в подарок малышам, родителям

Спортивные соревнования, эстафеты посвященные Дню Российского Флага

Выставки совместных детско-родительских творческих работ: «Мой дом – Россия

Педагоги всех возрастных групп

Творческие занятия по рисованию, изготовлению Российского флага, иных элементов Российской символики

Педагоги старших групп

$1 · Работа с родителями. «Круглый стол» на тему: «История Российского флага»

Мероприятия, посвящённые празднику «День Российского флага», в детских садах Первомайского района.

22.08.2016 в дошкольных учреждениях Первомайского района прошли мероприятия, посвящённые празднику «День Российского флага».

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский,

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия-Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

Так, в МБДОУ № 278 прошло спортивно — познавательное развлечение «Велика Россия!». Наша страна очень большая. Есть горы и степи, много рек, лесов. Природа очень разнообразна. В России много городов, добывается много полезных ископаемых. Всё это рассказывали воспитатели детям на тематической встрече по гражданско-патриотическому воспитанию. А специалисты детского сада провели спортивную эстафету среди воспитанников старших и подготовительных групп. Эстафета была познавательной и интересной: «Чья команда соберет быстрей Российский флаг», «Передай флаг», «Выйди из круга», «Детский марафон». Ребята проявили ловкость и смекалку, показали знания о символическом значении цветов государственного флага России. В завершении развлечения дети получили наклейки виде российского флага.

В МБДОУ №95 дети старших и подготовительных групп участвовали в интеллектуальной викторине «Россия – Родина моя». Праздник завершился общим рисунком на асфальте — флаг России.

Педагоги МБДОУ № 242 провели для детей музыкально – познавательный досуг «Что мы родиной зовем». Тематическая беседа о флаге России, о значений каждого из его цветов, знакомство с понятием «триколор». Дидактическая игра «Флаг России» помогла еще раз ребятам выделить Российский флаг среди множества других флагов, закрепить представления о назначении государственной символики. Мероприятие закончилось коллективной работой по созданию большого флага нашей Родины.

В детском саду № 124 прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. В мероприятии приняли участие дети и педагоги всего детского сада.

Мы сегодня не скучали,

Историю Российского флага изучали.

А потом для закрепления,

Применили все творения:

Рисовали, клеили, вырезали,

С триколором все блистали!

Воспитанники читали стихи, пели песни, танцевали. А вечером подарили своим родным и близким сувениры – флаги, сделанные своими руками.

В детском саду №131 прошел литературно-исторический круиз «Три цвета русской славы». Целью мероприятия являлось формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации, её национальным праздникам. Дошкольники активно участвовали в командных подвижных играх, собирали полотнище Российского флага из пазлов, отгадывали загадки и пословицы о флаге. А завершающим аккордом мероприятия стал танцевальный флешмоб «Мы – дети России!» и рисование на асфальте российского триколора.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3412) 68-09-51 (начальник МКУ «ЦДОиВ – ЦБ» Первомайского района Людмила Борисовна Исаченко).

День Российского флага.

«Под флагом России»

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили ребят с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

В «Лучике» прошёл праздник, посвящённый Дню Российского флага. На протяжении праздника дети читали стихи о Российском флаге, отгадывали загадки, играли в игры, прослушали гимн России. Дети изготовили коллективную работу в технике аппликация «Флаг России». В заключении праздника ребята на большом эмоциональном подъёме исполнили флешмоб «Моя Россия».

Детям подарили воздушные шары белого, красного, синего цветов, обозначающих символику цветов Российского флага.