Мероприятия в доу внимание пешеход

Детский сад «Лучик».

Nav view search

Форма авторизации

План мероприятий МБДОУ детский сад №40 в рамках акции «Юный пешеход»

Форма проведения, название мероприятия

Цели, задачи меропри ятия, краткое описание

Пригла-шенные сотрудники ГИБДД

Методический час. Планирование работы в рамках акции «Юный пешеход»

Составление плана работы по формиро-ванию навыков безопасного поведения детей на дороге, привлечение внимания обществен-ности к вопросам дорожной безопасности

Викторина «Ловушки на дорогах» для детей подготови-тельных групп

Закрепление навыков безопасного поведения на дороге

Воспитанники подготови-тельных групп

Мультимедийное занятие «Правила дорожного движения для юных пешеходов»

Закрепление навыков безопасного поведения на дороге

Воспитанники старших групп

Шнайдер Елена Сергеевна

Помещение информации о целях и задачах акции с использованием социальной рекламы на сайте ДОУ, в родительских уголках

Привлечение внимания обществен-ности к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, использования детских удерживающих устройств

Родители воспитанников и сотрудники ДОУ

Беседа с воспитанниками старших и подготови-тельных групп «Памятка юного пешехода»

Профилактика ДДТТ, закрепление навыков безопасного поведения

Воспитанники старших и подготови-тельных групп

О проведении профилактической акции «Внимание, впереди пешеход» с 09 июля по 13 июля 2018 года.

Отметка о выполнении

1.

Разработка плана профилактической акции в Учреждении

2.

Ознакомление коллектива детского сада с планом профилактической акции в Учреждении

3.

Проведение открытого мероприятия

Флешмоб «Засветись ради безопасности», с привлечением инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району

Заместитель заведующего, Е.Ю.Московская, Ю.В.Высокова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району, воспитатели возрастных групп

4.

«Засветись сам, засвети ребенка», с привлечением родительской общественности, инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району

5.

Выставка рисунков

«Добрая дорога детства»

И.Р.Журавлева, С.И.Фомина, Т.Н.Лаптева, воспитатели возрастных групп

6.

Фотоконкурс светоотражающих элементов «Наша семья – самая заметная»

Т.В.Скубченко, Е.М.Согоян, Ф.Г.Гареева, воспитатели возрастных групп

7.

Развлечение «Будь заметен в темноте»

8.

Проведение бесед с воспитанниками: «Светоотражатель – зачем ты нам?», «Соблюдаем правила дорожного движения»

9.

Просмотр социальных роликов, тематических муьтфильмов «Светоотражатель – важный помощник на дороге»

10.

«Наша улица», «Мой двор»

11.

«В мире фликеров»

12.

Чтение художественной литературы, заучивание стихотворений:

С.Михалков «Моя улица»,«Велосипедист», «Скверная история»;

С. Маршак «Милиционер», «Мяч»; В. Головко «Правила движения»; С Яковлев «Советы доктора Айболита»; О. Бедерев «Если бы…»;

В. Семернин «Запрещается — разрешается» и др.

13.

«Воробышки и автомобиль», «Будь внимательным», «Разноцветные автомобили», «Мы едем, едем, едем …», «Стоп!», «Разноцветные дорожки», «Чья команда скорее соберется», «Лошадки», «Горелки», «Найди свой цвет».

14.

«Свет, который помогает»

15.

Оформление информационного пространства для родителей «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы»

Воспитатели возрастных групп

16.

Размещение информации на официальном сайте учреждения

17.

Индивидуальные профилактические беседы с родителями (законными представителями): «Пример родителей в обучении детей правилам дорожного движения», «Чтобы не случилось беды», «Что должны знать родители, находясь с ребенком на улице»

«Детский сад №132 ».

«Детский сад № 132»

мероприятий месячника

безопасности дорожного движения «Безопасная дорога – детям»

в ГБДОУ города Севастополя «Детский сад № 132»

с 12.09.2016г. по 10.10.2016г.

Цели:

— снижение дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах города;

— сохранение здоровья детей и взрослых, обеспечение безопасности жизнедеятельности;

— формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья и безопасности;

— установление взаимосвязей дошкольного образовательного учреждения с органами ГИБДД, общественностью по вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

— дать ребенку определенную систему знаний по правилам дорожного движения;

— сформировать прочную привычку в применении полученных знаний и выполнении правил поведения в обыденной жизни.

Законодательно-нормативное обеспечение плана мероприятий месячника.

1. Федеральный закон от 10.12.1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

2.Приказ МВД России от 02.12.2003г. № 930 «Об организации работы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по пропаганде безопасности дорожного движения».

3.Письмо главного управления МЧС России по г. Севастополю от 08.08.2016г. № 4022-1-33-307.

4.Приказ Департамента образования города Севастополя от 08.09.2016г. № 913 «О проведении месячника безопасности дорожного движения».

Ожидаемые результаты.

1. Снижение уровня дорожно-транспортного травматизма с участием детей дошкольного возраста.
  2. Установление прочных связей в организации совместной работы ГБДОУ города Севастополя «Детский сад № 132» с органами ГИБДД, общественными организациями по обеспечению безопасности дорожного движения.
  3. Расширение материально-технического и методического обеспечения групп и методического кабинета ГБДОУ.
  4. Осознание взрослыми и детьми понятия «безопасность дорожного движения» и формирование прочных привычек в применении полученных знаний, умений, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, общественном транспорте.
  5. Повышение уровня ориентации к современным условиям жизни.