Рисунки детей по пдд для детского сада

Задания для детей по ПДД + картотека с рассказами.

Несколько занимательных заданий по ПДД для детей дошкольного возраста. На каждой карточке обозначено задание и ряд полезных советов и рассказов, который помогут дошкольникам лучше узнать правила поведения на дороге и ПДД.

На отдельных карточках опубликованы рассказы, такие как:

1. Дорога, зебра, светофор.
  2. Общественный транспорт.
  3. Катание на велосипеде.
  4. Дорожные знаки.
  5. Резкий поворот дороги на загородной трассе.

А также несколько занимательных загадок и прочих заданий по ПДД. Распечатайте все карточки на листах А4. Удобно в настройках печати использовать функцию, где выводится по 2 карточки на один лист. Это же функция доступна и при выделении картинок в папке при выводе на печать.

Рисунки детей по пдд для детского сада.

В октябре в школе прошел конкурс рисунков ПДД «Внимание – дети!» Отрадно, что в конкурсе приняли участие все классы и отдельные учащиеся. Работы были выполнены в разной технике, многие из них сопровождались интересными самосочиненными слоганами. Награждение проведено по номинациям и ступеням обучения.

Номинация «Рисунок» (1-4 классы):

1 место у учащегося 3 класса Земцовского Владислава за рисунок «Что означает желтый свет?»;

2 место поделили коллективы 1 и 2 классов за рисунки «Весёлый светофорчик» и «На пешеходном переходе» (соответственно);

3 место занял Лис Тимофей, учащийся 4 класса. Название рисунка — «Пешеходный переход».

Номинация «Рисунок» (6-11 классы):

1 место у восьмиклассников за картину «Регулировщик»;

2 место у учащихся 9 класса, они нарисовали рисунок «Разиня»;

3 место у ребят 8 класса Спицова Николая и Попова Сергея за рисунок «Зебра».

1 место – плакат «Водитель! Не спеши!» — 7 класс;

2 место – плакат «Служба ДПС» — 5 класс;

3 место – плакат 11 класса.

1 место у девятиклассников;

2 место поделили ребята 7 класса и Климова Александра – ученица 4 класса;

3 место заняли первоклассники.

Сертификатами отмечены девочки 6 класса за участие в номинации «Письмо водителю» — Мышова Вероника, Краснова Екатерина и Леонтьева Дарья, а также Смирнов Слава (2 класс) за участие в номинации «Рисунок».

Лучшие работы были отправлены на районный конкурс по БДД «Дорожный калейдоскоп».

Юдинцева О.В. – учитель технологии

Конкурс рисунков по ПДД.

В нашем детском саду прошел конкурс рисунков «Детству безопасные дороги». Конкурс проводился среди воспитанников, родителей и воспитателей ДОУ, с целью улучшения работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения воспитанников к занятиям по изучению правил дорожного движения.

Задачи конкурса:

• привлечение внимания воспитанников к занятиям по изучению правил дорожного движения;
  • повышение мотивации детей к пониманию необходимости соблюдения правил дорожного движения;
  • развитие творческой активности и художественных способностей детей;
  • воспитание в детях чувства уважения к труду сотрудников ГИБДД и ДПС;
  • организация досуга детей;
  • развитие форм сотрудничества и взаимодействия педагогического коллектива МБДОУ с родителями, подразделениями государственной инспекции безопасности дорожного движения, общественными организациями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Изменено: 30.04.2015

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Горького, д. 13 А