Рисунки на яблочный спас в детский сад

Рисуем праздник Яблочный Спас.

Гребенкина Ирина Николаевна
Рисуем праздник Яблочный Спас

Яблочный Спас. Варвара Болондаева

Сегодня Спас, Преображенье,

Дней десять, может, до Успенья

Тепло в деревне постоит.

Крестьянин яблоки святить

Несёт в лукошке в Божий храм,

Тропарь поёт и счастлив сам. У нас ежегодно проводится фольклорный праздник Яблочный Спас с активным участием священнослужителей русской православной церкви. Родители с удовольствием принимают участие в подготовке и проведению праздника — рисуют, мастерят поделки. Воспитатели с детьми разучивают народные игры, песни, стихи, пословицы, поговорки, загадки с детьми старшего дошкольного возраста, выполняют рисунки и поделки из яблок, солёного теста, бумаги к выставке на тему «Яблочный Спас». После праздника дети свои впечатления отображают в рисунках и коротких рассказах. Я представляю вам, уважаемые коллеги, несколько рисунков детей.

Яблочный спас. Фольклорный праздник в лагере (видео) «Пришел Спас – яблочко припас» – такими словами начался фольклорный праздник в лагере с дневным пребыванием детей «Радуга». Дети в красочных.

Летнее путешествие по Петербургу Продолжу маленькие путешествия, а точнее большое путешествие за маленький срок. Всего 4 дня я была в этом году в Петербурге. Начнем наше.

Рисунок «Яблочный спас».

читательница ЦРДБ им. Н.А. Зайцева

Краеведческая кладовая

Наш сайт богат уникальным краеведческим материалом. Многие годы он бережно собирается по крупицам из различных источников.
Новая рубрика «Краеведческая кладовая» станет вашим путеводителем по страницам раздела «Краеведение» и познакомит вас с наиболее интересными фактами из истории Сормовского района и Нижнего Новгорода.

Николая Алексеевича Зайцева коллеги называли творческим воплотителем замыслов и идей главного конструктора Алексеева. Он умело воплощал их в чертежах и конструкциях.

В ЦКБ по судам на подводных крыльях и поныне вспоминают, как золотое время, тандем Ростислав Алексеев – Николай Зайцев.

Прочитать о Н.А. Зайцеве можно в материале, размещенном в разделе “Краеведение” на странице, посященной талантливому инженеру Николаю Алексеевичу Зайцеву.

Праздник под названием «Медово — яблочный спас — урожай припас» прошел для воспитанников морозовского детского сада.