Рисунки по дорожной безопасности в детском саду

Картотека по ОБЖ на тему:
Дидактические картинки ПДД.

Дидактический материал на тему «Правила дорожного движения»

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ «Угадай транспорт» Цель: закрепить представления детей о транспорте, умение по описанию узнавать предметы; развивать смекалку, быстроту мышления и речевую активность.Материал: карти.

Данная дидактическая игра разработана для закрепления навыков ПДД для детей младшего дошкольного возраста, а именно, знания принципов работы светофора, закрепления знания основных цветов (красный, жел.

Для работы педагогам, педагогам-психологам, учителям-дефектологам.

Дидактические карточки «Где чьи ушки?».

Карта дидактического ресурса упражнение «Собери картинку&quot.

Описание и правила игры «Поле чудес в картинках»Игра проводится в три этапа: сначала дети проходят два основных тура, а дальше идет финальный тур, после которого будет известен финалист и .

Дидактические картинки по обучению грамоте.

Рисунки и картинки на тему Безопасность.

Безопасность важная тема, о которой должен знать каждый человек. Как можно изобразить безопасность в быту, на дорогах и в других сферах жизни? Здесь вы найдете рисунки и картинки на тему Безопасность, а также разные идеи.

На тему пожарной безопасности и осторожного обращения с огнем можно нарисовать пылающие предметы быта, включенные в розетку – так рисунок напомнит о безопасности с бытовыми приборами. Пожар в лесу или парке – когда не потушили разожжённый костер, и убегающие из леса зверушки. Пожарные машины и пожарники со шлангами, которые тушат горящий дом и спасают людей. Нарисовать детей, играющих со спичками, устроивших пожар с подписью: «Спички детям не игрушка!». Указать на рисунке номер телефона пожарной службы – 01.

Безопасность на дорогах и правила дорожного движения. Это рисунки с изображением светофора, знаков дорожного движения, пешеходного перехода, автомобилей и детей, переходящих дорогу. Лучше разместить на рисунке и надпись, побуждающую к соблюдению правил дорожного движения. Например, «Красный свет – прохода нет!», «Не отвлекайся, переходя дорогу!», «Дети! Соблюдайте правила дорожного движения!» и прочие.

По теме безопасности можно нарисовать тонущего ребенка, заплывшего слишком далеко рядом со знаком «Купаться запрещено!» или «Не заплывай на глубину!».

Рисунки по дорожной безопасности в детском саду.

9 октября в отделе ГИБДД УМВД России по городу Брянску подведены итоги городского конкурса детских рисунков «Мы – за безопасность дорожного движения!».

Напомним, что 1 октября на территории областного центра стартовала акция с одноименным названием, которая проводится в несколько этапов и закончится 27 октября в день Автомобилиста. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день автолюбители получат необычный сувенир – виниловый магнит с изображением рисунка-победителя по теме безопасности дорожного движения.

Ну а участники и победители конкурса рисунков получат заслуженные призы (наборы для творчества и световозвращающие фликеры) и грамоты.

Стоит отметить, что сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся самые различные акции и мероприятия, обязательные участники которых – дети. Однако в этот раз с инициативой и проведении акции «Мы – за безопасность дорожного движения!» в ГИБДД города Брянска обратились представители ООО «ТД «Альфа — Трейд» (сеть АЗС «Газпром»). Высказав свою обеспокоенность дорожно-транспортной ситуацией на городских дорогах, они выразили желание внести пусть маленькую, но посильную и необходимую лепту в общую чашу профилактики дорожно-транспортных происшествий. Да и приехали они в ГИБДД с уже готовым проектом о проведении конкурса рисунков, изготовлении на их основе виниловых магнитов и распространении их среди водителей транспортных средств.

Отрадно в этой ситуации то, что в последнее время все больше представителей общества, будь то рядовые граждане или руководители предприятий и организаций, обращаются в ГИБДД с вопросом «Чем мы можем помочь в столь важном для всех нас деле, как борьба с аварийностью на дорогах?». Понимая, что основной причиной любого дорожно-транспортного происшествия является банальное бескультурие и хамство, Госавтоинспекция все чаще обращается к гражданам посредством проведения различных пропагандистских акций. И в этом деле – в деле пропаганды безопасности дорожного движения – очень важно объединить усилия всего общества. Только таким образом мы сможем навести порядок на наших дорогах.

А как же видят окружающую дорожную обстановку наши дети? Что они считают важным в деле обеспечения безопасности дорожного движения?

Представляем вашему вниманию рисунки-победители, магниты с изображениями которых получат Брянские автомобилисты 27 октября:

I место: «СОХРАНИ ЖИЗНЬ САМОМУ ДОРОГОМУ»

УЧАЩАЯСЯ 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 67 ФРОЛОВА ЕЛИЗАВЕТА

II место: «ДОРОГА – НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР!»

УЧАЩАЯСЯ 6-В КЛАССА ШКОЛЫ № 28 НОВИКОВА К.

III место: «ПЕШЕХОД – НА ПЕРЕХОД!»

УЧАЩИЙСЯ 2-Б КЛАССА ШКОЛЫ № 4 ФОКИН ПЛАТОН

Лучшие работы, представленные на конкурс:

Астаповский В., учащийся 5-б класса школы № 28

Шокот И., учащийся 5-в класса школы № 28