Рисунок на день независимости казахстана в садик

Праздник независимости.

элеонора юсупова
Праздник независимости

наша Республика молодая 1 сентября 1991 года – день рождения новой независимой республики Узбекистан, это первый и самый главный праздник страны. Вся республика широко, ярко и весело отмечает этот праздник. Конечно и наш детский сад обязательно отмечает годовщину Независимости.

Каждая область нашей Республики, а всего областей 12, готовит свою праздничную программу. Г

Конечно главное праздничное торжество проходит в столице Узбекистана городе Ташкенте.

К торжеству готовятся заранее, праздничное шоу, которое проходит на главной площади страны «Мустакиллик»,очень зрелищно и масштабно, что просто захватывает дух. В детском саду мы прививает нашим воспитанникам чувство патриотизма и любовь к Родине и конечно праздник независимости это один из главных праздников. Еще праздник независимости это завершение летнего сезона и начало учебного года.

Праздник «Игры народов Казахстана», посвященный Дню независимости Казахстана Комплекс детский сад-школа № 9 Подготовила: Толеубекова Ш. С. п. Южный — Добрый день, дорогие друзья, уважаемые учителя и гости праздника.

Сценарий праздника «День независимости Республики Казахстан» для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ Для старших и подготовительных групп дошкольного возраста Под музыку дети выстраивают полукруг. Ведущая. Курметты ата-аналар,.

Сценарий праздника «День Независимости Республики Казахстан» День Независимости Республики Казахстан Дети в танце входят в зал. Останавливаются по линии танца. Ребёнок. Пой, расти и расцветай Солнечный.

Сценарий развлечения к Дню независимости России на улице Моя Страна, моя Россия (развлечение, посвященное дню независимости России, на улице, для подг., ст. и ср. групп) Действующие лица:.

Конспект тематического занятия «День Независимости Республики Казахстан» для детей 3–5 лет «День Независимости Республики Казахстан» Цель:продолжать знакомить детей с Республикой Казахстан. Обогащать представление детей о Независимости.

Осенний праздник в младшей группе «Мы праздник сегодня устроим и осень к нам в сад позовём…» «Мы праздник сегодня устроим и осень к нам в сад позовём…» Дети под музыку выходят в зал с листочками в руках. Музыкальный работник: Добрый.

«Масленица к нам пришла! Отворяй-ка ворота!» Праздник для всех возрастных групп ДОУ «МАСЛЕНИЦА К НАМ ПРИШЛА! ОТВОРЯЙ -КА ВОРОТА!» праздник для всех возрастных групп ДОУ, составитель музыкальный руководитель Громова Светлана.

Сценарий развлечения посвященный «Дню независимости Республики Казахстан!» Сценарий развлечения посвященный «Дню независимости Республики Казахстан!» для 2-х младших групп. Цель : Повысить интерес детей к физической.

Спортивный праздник к Дню защитника Отечества в средней группе «Праздник мальчиков и пап» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №60» Спортивный праздник, посвящённый Дню защитников Отечества.

Конкурс на лучший рисунок 25 лет независимости Казахстан.

Астана, первый пост, не судите строго

Пикабушники Казахстана

• Лучшие сверху
  • Первые сверху
  • Актуальные сверху

25 комментариев

Такая открытка вроде на 20 лет независимости уже мелькала. Так что реально от нас что-то скрывают.

Поделки ко Дню Независимости Казахстана.

Приближается один из самых значительных праздников для Республики Казахстан — День Независимости. И к этому дню традиционно в детских садах и школах выполняют различные поделки. Мы решили дать несколько идей для наших читателей, что можно сделать ко Дню Независимости Казахстана.

Эту поделку выполнила Чаленко Наталья со своей дочерью Яной. Из картонной коробки вырезается основа для фонового изображения и земли. На коробку приклеивается цветная бумага: «стены» обклеиваем синей бумагой сверху — это небо и черной бумагой вырезаем горы и наклеиваем поверх неба. Облака делаются из кусочков ваты. На «землю» приклеиваем зеленый лист и разукрашиваем его цветами, либо выполняем аппликацию — цветы. Юрта с национальным орнаментом делается из фетра: основание круг, стены — полоска шириной в 4-5 см, крыша — круг, свернутый конусом, верхушка конуса срезана, чтобы сделать шанырак. Украшаем юрту национальным орнаментом. Из картона делаем качели «Алты бакан». На фронте 2 фигурки юноши и девушки в национальных костюмах. Завершает композицию флаг Казахстана.

Поделку выполнила мама Елена с сыном. На гофрированный картон прилеивается карта Казахстана, выполненная так же, из гофрированного картоно желтого цвета. Поверх этой карты прилеиваем еще один контур чуть меньше, зеленого цвета. По краям крепятся бабочки, вырезанные из цветной бумаги. В центре композиции — юрта, сделанная из бумаги.

Эту работы выполнил Герасименко Тимур с мамой. Скрепляются 2 листа картона, на вертикальный лист крепится карта Казахстана, а также фигуры мужчины и женщины в национальных костюмах. На горизонтальном листе размещается бумажная юрта, украшенная национальными узорами (узоры напечатаны) и семейная пара в национальных костюмах. Рядом возвышается Байтерек.

К сожалению, авторство данной работы нам неизвестно. Это картина, выполненная из фетра. Фоном служит голубой лист фетра, на него пришиваются остальные элементы: 2 горы, юрта и зеленый холм с водой. Картина помещается в рамку.