Рисунок в садик здоровый образ жизни

Раскраски на тему «Здоровый образ жизни» для детского сада.

Тематические раскраски для детей дошкольного возраста. Тема: Здоровье

Эти картинки – раскраски помогут познакомить детей с основами здорового образа жизни.

Жил на свете Заболейка,

Рядом с ним жил Здоровейка

Заболейка заболел – он зимой сосульку ел.

А Здоровейка закаляется –

Заболейка сам не рад – ел конфеты все подряд.

Как нарисовать рисунок на тему «здоровый образ жизни» в школу поэтапно?.

Как нарисовать Здоровый образ жизни для садика, конкурса пошагово, красками, карандашами, вместе с ребёнком?

Рисовать для школы или садика на тему Здоровый образ жизни совсем несложно. Для детского садика подойдут герои любимых передач или мультфильмов. Например Смешарики. Рисуются очень просто: кружочки, к ним пририсовываем ручки, ножки, глазки и каждому Смешарику даём по спортивному элементу.

Для более старших ребят, младших классов, можно нарисовать семью, а так же использовать коллаж с фотографиями, где вся семья занимается чем-то спортивно-полезным.

Включайте вашу фантазию и все получится, возможно ваша семейная работа займёт первое место;)

Вот ведь парадокс: в мозгу сразу появляется образ спортсмена. Вот уж действительно кому важно вести здоровый образ жизни, а иначе и не достигнешь отличного результата. Но мало кто вспоминает также и то, что спорт (ни в коем случае не физкультура) причиняет огромный вред организму: ведь для него губительны такие нагрузки. Так что помним, что всему должна быть мера и рисуем следующих с виду здоровых персонажей:

а это — конькобежец:

Также выложу здесь рисунок, на котором перечислены элементы ЗОЖ, думаю, будет полезно, вдруг фантазия разыграется:

Поскольку здоровый образ жизни включает в себя комплекс мероприятий (занятие спортом, отсутствие вредных привычек, правильное питание, полноценный сон, хорошее настроение), то рисунок может как включать все эти направления и быть сегментированным (см. ниже)

так и затронуть какое-то отдельное направление здорового образа жизни (см. ниже).

Ниже также представлены рисунки с поэтапным рисованием.

Тема «Здоровый образ жизни» гораздо более важная, чем многие себе представляют. Включает она не только зарядку, или физические упражнения, занятия спортом, но и отказ от вредных привычек, переедания, включает соблюдение распорядка дня, правильное сбалансированное питание и т.д.

Что же мы нарисуем на эту тему?

Предлагаю разделить рисунок на несколько частей, рассказывающих о разных аспектах здорового образа жизни. Например, спорт, питание, отказ от привычек.

Например, рисуем мальчика или девочку, занимающегося гимнастикой — это пропаганда занятий физической культурой, спортом.

Это не так сложно, если нарисовать гимнаста поэтапно.

Добавьте к рисунку, стенгазете, плакату лозунги или высказывания, призывающие заниматься спортом.

Далее рисуем фрукты или овощи — это у нас символ правильно питания.

И последняя часть — отказ от плохих привычек. Их много, можно ограничится парочкой, например, курение и алкоголь.

Поскольку требуется плакат для детей, посещающих садик, то нужно изобразить на нем мультипликационных героев, которые авторитетны для детей, так призыв о здоровом образе жизни будет не только доходчив, но и станет образцом для стремления и подражания. Рисовать этих героев мультфильмов просто — чертим, используя карандаш, 3 круга, к которым пририсовываем ножки, рожки, ручки, затем вытираем карандашные линии, оказавшиеся внутри фигурки. Заполняем краской с помощью кисточки все, как в раскраске. Не забываем крупно написать, чему собственно посвящен плакат. Получится примерно так:

Каждый из героев описывает какую-то отдельную сторону ЗОЖ — умывание, уход за собственными зубами, спорт, питание фруктами и ягодами, борьба с нехорошими привычками (мусорить или что-то разрушать в окружающей среде), а вместе они будут символизировать весь комплекс полезного и нужного для ребят поведения.

Раскраска здоровый образ жизни

Раскраска здоровый образ жизни представляет картинки, изображающие ежедневные мероприятия, выполнение которых влияет на улучшение самочувствия физического и эмоционального. Комплексный подход включает правильное питание, регулярные спортивные нагрузки, прогулки на свежем воздухе и полноценный отдых. Соблюдение установленного распорядка дня, исключение вредных привычек способствует долголетию и позитивному настрою. Закаливание один из способов поддержания крепкого здоровья, полезен даже малышам.

Беречь организм нужно с детства с помощью здорового образа жизни. Взрослым раскраска поможет в интересной форме провести с ребенком важный разговор о преимуществах активной, насыщенной и счастливой жизни.