Сказка детский сад звенигород

пятидневный 12-ти часовой – 7.00 – 19.00

Заведующий: Круглова Людмила Николаевна

Сказка детский сад звенигород.

В детском саду функционируют 6 групп:

• 1 группа – логопедическая (ОНР);
  • 5 групп – дети от 3 до 7 лет.

Детский сад материально-технически обеспечен всем необходимым для развития детей.

В детском саду имеется: музыкальный зал, спортивный зал, бассейн, медицинский блок, библиотека, оборудованная спортивная площадка.

В детском саду имеется собственный пищеблок. Он расположен на первом этаже самостоятельным блоком с загрузкой для продуктов, работает на сырье. В состав пищеблока входит: горячий цех, раздаточная, мясной цех, моечная кухонной посуды, овощной цех первичной обработки, овощной цех вторичной обработки, кладовая сухих продуктов, овощной склад. Все цеха изолированы друг от друга.

Финансирование МДОУ Детский сад №7 «Сказка» на приобретение продуктов питания осуществляется за счет средств местного бюджета.

Организация питания осуществляется в соответствии с Постановлением главного государственного врача РФ от 15.05.2013 года № 26 «Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях»

В нашем детском саду имеется примерное 10-дневное меню, рассчитанное с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

В примерном меню не допускается повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день или в смежные дни. Так же, оно содержит информацию о количественном составе основных пищевых веществ и энергии по каждому блюду, приему пищи за каждый день и в целом за период его реализации. Ежедневно в меню детского сада включены: молоко, сметана, мясо, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты (творог, рыба, сыр, яйцо и др.) — 2-3 раза в неделю.

При отсутствии каких-либо продуктов в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания проводят их замену на равноценные по составу продукты в соответствии с таблицей замены продуктов.

В нашем детском саду работает 17 квалифицированных педагогов:

• с высшим педагогическим образованием – 10;
  • со средним — специальным педагогическим – 7;

Квалификационные категории:

• высшая категория – 9 педагогов;
  • 1 кв. категория – 4 педагога;
  • без категории – 4 педагога.

Основными задачами детского сада являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7 «Сказка» комбинированного вида основан в 1989 году в г. Звенигород.

Наименование учредителя: Муниципальное образование «Городской округ Звенигород».

Ф.И.О. руководителя: Смирнов Александр Валерьевич.

Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования «Городской округ Звенигород» осуществляет Администрация городского округа Звенигород. Учредитель организует предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным образовательным программам.

Адрес местонахождения учредителя: 143180, Московская область, г. Звенигород, ул. Ленина, дом 28.

График работы: Пн. – чт.: с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин., пт. – с 09 ч. 00 мин. до 16 ч. 45 мин., обеденный перерыв с 13 ч. 00 мин. до 13 ч. 45 мин.

Контактный телефон: 8(498)597-15-10.

Официальный сайт Администрации городского округа Звенигород в сети Интернет:

Адрес электронной почты Администрации городского округа Звенигород в сети Интернет: zvenigor@bk.

Формирование и реализацию муниципальной политики в сфере образования на территории городского округа Звенигород осуществляет отраслевой орган администрации городского округа Звенигород «Комитет образования и социальной сферы».

Адрес местонахождения: 143180, Московская область, г. Звенигород, ул. Ленина, дом 28.

График приема заявителей: четверг — с 10 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин., обеденный перерыв с 13 ч. 00 мин. до 13 ч. 45 мин.

Контактный телефон: 8(499)597-11-60.