Танец кадриль для детей в детском саду

Танец «Кадриль» (подготовительная группа).

Татьяна Осипова
Танец «Кадриль» (подготовительная группа)

Вступление. И. п. Девочка держится под руку мальчика. У девочки вторая рука опущена, согнута в запястье в сторону. У мальчика другая рука за спиной.

1 куплет: Дети шагают по кругу с выбросом то правой, то левой ноги.

Припев: поворачиваются лицом друг к другу, руки на поясе.

«Кадриль моя»— шаг в сторону, руки развести в стороны.

-2-ю ногу подставить, руки на пояс.

— Шаг в другую сторону, руки развести в стороны.

-2-ю ногу подставить, руки на пояс.

(повторить 3 раза)

Проигрыш: «Да-ри, да-ри…» идут парами по кругу(3 шага, притоп)-4 раза

— Кружаться парой (левая рука: девочка- внизу, мальчик- на поясе, правыми руками держатся воротцами ладошками).

1 часть. Идут по кругу парами с выбросом ноги.

2 часть. Девочка стоит на месте и делает пружинку с поворотом. Мальчик- чередует ноги и руки (правая нога на пятку, правая рука на поясе, левая нога на месте, левая рука за головой. затем стать 2 ноги вместе, руки на поясе)

Припев: как после 1 куплета

Проигрыш: девочки кружатся вокруг себя подскоками-ноги назад. Мальчик приседают с поочередным выставлением ноги на пятку.

Припев: повторяется как в 1 куплете.

«Танцуй со мной Чертаново»— пары обходят друг друга спинками, руки перед собой ладошками вперед- двигаются вверх-вниз.

«Да- ри, да-ри»-3 шага по кругу, притоп-4 раза.

— Кружатся парой (левая рука: девочка- внизу, мальчик -на поясе, правыми руками держатся воротцами ладошками).

— девочки кружатся вокруг себя подскоками -ноги назад. Мальчик приседают с выставлением ноги на пятку.

Все-руки поднять вверх.

Авторская разработка танцевальной композиции «Далеко от мамы» (гр. «Барбарики») Далеко от мамы. (гр. «Барбарики») Общий танец. Авторская разработка: Лукашенко О. А. На вступление дети выбегают, останавливаются врассыпную.

Картотека танцев. Танец «Модели на выход».Диск «Рок баллады». №11 1. Встали друг за другом правая рука на поясе, левая свободно двигается при ходьбе. Проходим.

Детский сад 2296 танец Кадриль 2013.