Уголок природы в детском саду стенд

Уголок природы. Стенд.

• Добрый день! Карточки в комплект не входят.

• Очень классная вещь. Взяла два — себе и в сад.
Плотный картон. Формат между А2 и А1, по краю фигурная вырубка.
Три круга со стрелками: время года (по месяцам), погода и день недели (цветные, по цветам радуги). Три окошка — для даты и месяца. Цифры и название месяцев для окошек в комплект не входят.

• Здравствуйте! А у вас продаются отдельно карточки с числами и названиями месяцев .

• Добрый день! Комплекта карточек предназначенных именно для этого стенда нет. Попробуйте поискать какие то отдельные наборы карточек. Размер кармашек для чисел 50х60 мм, размер кармашка для месяцев 115х60 мм. В наличии немного другой стенд с комплектом карточек

• Отличный стенд для первого этапа изучения времен года, месяцев и дней недели. Брала для дома, для мальчика 3,5 лет. Выбирала из всех возможных (в т.ч. и деревянных). Остановилась на этом, т.к. другие стенды либо не интересные, либо не понятные для малыша, либо рассчитанные на деток постарше (например вот этот очень хорош, но слишком уж много пунктов для наблюдения — скорее для деток. дальше

• И дополню. респект службе комплектации. Упаковали так, что стенд пришел идеально ровным (читала, что некоторые другие магазины сгибают). за это — спасибо!

• Добрый вечер!Скажите,пожалуйста, в каком виде придёт плакат,,Уголок природы»? Спасибо Вам огромное.

• Здравствуйте, Валерия!
Упаковка товаров на складе осуществляется по инструкции, и зависит напрямую от особенностей того или иного товара. Наша цель, чтобы товар пришел клиенту в надлежащем виде без повреждений.

• Здравствуйте. Когда ожидается поступление плаката в продажу? Спасибо.

Стенд УГОЛОК ПРИРОДЫ А2.

Наведите на картинку для увеличения

• Стенд УГОЛОК ПРИРОДЫ А2 с подвижными стрелками отлично подойдет для обучения детей явлениям природы дома и в детском саду. Яркие картинки привлекут внимание вашего ребенка.
  • На стенде расположены 3 пластиковых кармашка для карточек.
  • Изготовлен из качественного, плотного картона — долговечного и экологически чистого материала, который можно протирать влажной губкой.
  • Доставку стендов мы осуществляем по всей России, с полным списком городов можно ознакомиться в разделе Доставка.

В озникли вопросы? — звоните или пишите нам.

Оформление уголка природы и уголка творчества в ДОУ.

Оформление уголков для детей в детском саду

Автор: Милько Елена Михайловна МБДОУ , воспитатель «Детский сад №34» г. Славгород

Моя работа предназначена для педагогов ДОУ, это оформление уголка творчества и уголка природы.

Все эти стенды сделаны своими руками. Я расскажу как сделать такие стенды.

На фотографиях изображены стенды, выполненные из оцинкованного железа. Сначала лист железа я разметила и разрезала по необходимым мне размерам (размеры могут быть разными в зависимости от назначения стенда, и от места, где он будет размещен). Затем края заготовок я оклеила лейкопластырем, для того, чтобы они не были острыми, и дети не могли пораниться. Далее используя пленку-самоклейку, я придала стендам цвет.

Так, как наша группа называется «Пчелки», то я для размещения детских работ выбрала зеленый фон, на котором разместила желтый шестиугольник, олицетворяющий пчелиные соты. Это еще и сочетается с картинками на детских шкафчиках.

Стенд прикрепляется к стене при помощи саморезов. Чтобы не было видно шляпок саморезов, я на них приклеила бабочек. По бокам стенда, который я назвала «Полянка творчества», так же при помощи саморезов, прикрепила к стене полочки для выставления детских работ, выполненных из пластилина. И стенд и полочки расположены на уровне детей, чтобы они могли самостоятельно размещать свои работы.

Так как дети любят демонстрировать родителям свои работы, то место для «Полянки творчества» я выбрала в приемной.

По аналогичной технологии выполнен стенд в уголке природы, на котором мы с детьми ежедневно отмечаем погоду.

Изюминкой своей идеи для оформления группы считаю то, что к стендам картинки и детские работы прикрепляются при помощи магнитов. То есть, во-первых это безопасно для детей, а во-вторых дети просто обожают манипулировать магнитами. Идея изготовления магнитных стендов пришла мне в голову, когда я наблюдала за тем, как дети играли с магнитной доской.