Зимние виды спорта рисунок в детский сад

Учимся рисовать людей в движении. «Зимние виды спорта».

Татьяна Титова
Учимся рисовать людей в движении. «Зимние виды спорта»

Изобразительная деятельность детей в старшем дошкольном возрасте охватывает различные темы, в том числе изображение детьми социальной действительности, мира людей. Но свободный выбор содержания изображения может быть затруднен, если ребенок не владеет способами и приемами изображения фигуры человека в движении. Для облегчения этой задачи, использую с детьми приемы схематичного изображения фигуры человека.

Вначале предлагаю детям сделать наброски карандашом человека в движении, не нажимая сильно на карандаш, а затем раскрасить акварельными красками фигуру человека.

Предлагаю вашему вниманию детские рисунки, выполненные акварельными красками на тему «Зимние виды спорта».

Способ рисования «Схематичное изображение человека, катающегося на лыжах».

Вот так дети изобразили в своих рисунках лыжников.

Способ рисования «Схематичное изображение человека, катающегося на коньках».

Рисунки детей на тему «На катке». Мальчики нарисовали хоккеистов, а девочки – фигуристов.

Самым сложным в изображении человека в движении является положение его плеч, шеи, кистей рук и ступней. Устранению этой проблемы могут помочь наблюдения за людьми по спортивному каналу телевизора.

Скоро дети нашей выпускной группы пойдут в школу, а практика показывает, что дети, не умеющие рисовать человека в движении, будут испытывать определенные трудности на уроках рисования по этой теме. В нашей группе мы постараемся преодолеть эту проблему.

Спасибо за внимание! Желаю всем творческих успехов!

Авторские работы в технике «Владимирская гладь» Владимирская вышивка – это декоративная вышивка крупными стежками односторонней глади. Основной цвет владимирской вышивки ярко-красный.

Летите, голуби, летите… Уважаемые, коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки «Белый голубь мира» для оформления участка. Основной.

Как нарисовать зимние виды спорта с помощью фото-схем в любой технике?.

Как нарисовать зимние виды спорта с помощью фото-схем в любой технике?

Как нарисовать зимние виды спорта пошагово, используя фото-схемы карандашом, цветными карандашами, красками, на компьютере и в любой другой технике?

Зимних видов спорта очень много и рисовать их поэтапно в зимнее время года-актуальная тема. Вот некоторые из них, можно пройти по ссылкам и узнать как рисуется конкретно каждый вид спорта или спортсмен.

Нарисовать бегуна на лыжах просто, ребёнку можно следующим образом. Делаем набросок лыжника в движении, как будто он спускается с горы. В руках рисуем палки. Одну ногу он как бы поднял, другая стоит на склоне холма или лыжне. Рисуем лыжи стираем все лишнее. Лыжник готов. Раскрашиваем красками или цветными карандашами.

Чтобы нарисовать зимние виды спорта, нужно сначала понять, что же относится к таким видам.

Прежде всего., это хоккей лыжный спорт, биатлон, фигурное катание.

Я предлагаю нарисовать зимний вид спорта на примере лыжного спорта.

В качестве образца возьмем фотографию с лыжником, наметим основные направления движения частей тела и расположение всего тела лыжника на листе бумаги.

После того когда пропорции тела будут определены, можно приступать к прорисовке деталей, на каждом этапе работы нужно сверять правильное соотношение общих частей и деталей, постепенно прорабатываем все части рисунка. Мы можем обозначить светотеневые градации, рисунок можно оставить на данном этапе, а можно сразу после создания линейной композиции приступить к световому решению, выбрав для этого свои любимые краски, мелки или карандаши.

Пошаговые фото с этапами рисования лыжника помогут вам сделать рисунок красиво:

Карточки «Зимние виды спорта».

Готовясь к заданиям по Зимней Олимпиаде, я, как и многие мамы поняла, что почти ничего не знаю толком про те виды спорта, которые будут на ней представлены. Стала искать материалы, доступные для детей, их не так много и они не отражают современные события. Решила сделать карточки с зимними видами спорта в стиле Олимпиады 2014 года.

Главные герои карточек это талисманы игр: леопард, зайчик и белый медвежонок. Также пиктограммы фоны и фотографии все выполнены в олимпийском стиле. Описание, найденное в интернете, также добавлены стихи и загадки. А еще игры по каждому виду спорта, моего собственно производства, не судите строго. Мне хотелось в них показать детям суть того или иного вида спорта. И в игре дети быстрее усваивают материал. Не забывайте рассматривать и обсуждать с детьми картинки и фотографии. Надеюсь, что вам это пригодится для ваших игр с детками.

Всего 15 карточек по основным видам зимнего спорта:

Биатлон
Лыжные гонки
Прыжки с трамплина
Горные лыжи
Лыжное двоеборье
Фристайл
Сноубординг
Санный спорт
Скелетон
Бобслей
Конькобежный спорт
Фигурное катание
Шорт-трек
Хоккей
Кёрлинг

Карточки нужно распечатать на двух сторонах одного листа. Так с одной стороны получится картинка, а с другой описание. Можете заламинировать и обрезать уголки для безопасности ребенка. Размер карточек будет А-5 (половинка обычного листа бумаги).