Елка своими руками из бумаги в садик

Поделка елочка своими руками из бумаги.

Для украшения новогоднего интерьера можно сделать своими руками множество красивейших украшений. Таких, каких вы нигде никогда не найдете. А нужно совсем немного – подключить всю свою фантазию, желание и рукодельные способности.

Особенно приятно заниматься творчеством вместе с детворой, у них получаются особенные игрушки и украшения. Например, самым простым вариантом для создания елочных украшений является самая обычная цветная бумага. Именно здесь есть настоящий полет для творчества. Поделка елочка очень простая, ее легко сделать своими руками. Дети с ней справятся наилучшим образом – вырежут и склеят детали. В результате получатся чудесные украшения для детского сада или дома.

Необходимые инструменты и материалы:

• цветная двусторонняя бумага (мелованная)
  • бумага голографическая
  • атласная ленточка шириной 0,5 см
  • клей карандаш
  • пробойник
  • ножницы

Поделка елочка своими руками из бумаги для детского сада:

На листе бумаги зеленого цвета отмечаем полосы с размерами: первая полоса — ширина 1,5 см, длина 8 см, вторая полоса – ширина 1,5 см, длина 12 см, третья полоса ширина 1,5 см, длина 16 см, и последняя, четвертая полоса – ширина 1,5 см, длина 20 см. Каждую полоску вырезаем ножницами.

Теперь необходимо согнуть каждую полосу пополам как указано на представленном ниже фото.

При помощи ножниц или простого карандаша подкручиваем (завиваем) слегка концы полосок, но не слишком сильно, чтоб они не завились в кучеряшки.

Возьмем самый маленький верхний ярус нашей будущей елочки и при помощи пробойника сделаем вверху небольшое отверстие, позже оно нам пригодится.

Далее наносим клей на второй ярус елочки и располагаем его в серединке первого, не продевая до самого конца. Сжимаем пальцами, чтоб зафиксировать положение.

Таким же образом приклеиваем два оставшихся нижних яруса, располагая их по мере увеличения. В результате у нас получится вот такая милая поделка елочка, сделанная своими руками из бумаги.

Из голографической бумаги вырезаем небольшого размера звездочки – они могут быть разного цвета.

Делаем несколько елочек и такое же количество звездочек. Звездочки приклеиваем к елочке на самую ее макушку. Через отверстие, которое мы сделали при помощи пробойника, продеваем атласную ленточку, завязываем кончики на узелок – получаем петельку, за которую можно подвесить на веточку.

Поделки елочки готовы украсить ваш праздничный интерьер. Вот так просто мы создали своими руками из бумаги новогодние игрушки на елку.