Новогодние поделки своими в детский сад легкие

Простые новогодние поделки для детского сада.

Все детки без исключения обожают делать красивые и яркие поделки. И специально для этих деток существует множество идей поделок. Но все они в основном рассчитаны на детей постарше. И малышам, которые не ходят в школу очень сложно сделать такие. Однако сегодня в этой статье мы собрали новогодние поделки, которые можно смастерить в садик. Все эти идеи очень просты в своем исполнении. Поэтому вашему ребенку, который посещает детский сад понравится мастерить их.

Простые поделки для детского сада.

Поделки из шишек в садик.

Шишки — это тот природный материал, который чаще всего используется для создания поделок. Действительно, из шишек у вас получится сделать множество интересных поделок. В частности, для того, чтобы сделать елочку, необходимо покрасить шишку в зеленый цвет. Также ее стоит приклеит к плотному картону, который будет служить подставкой. А вот украшать елку стоит шариками из пластилина.

А чтобы сделать гномиков, к шишке стоит прикрепить шарик из пластилина, который будет головой поделки. Также можете использовать деревянный шарик. Обязательно на шарике нарисуйте черты лица. Сделайте из пластилина колпак и у вас получится смешной гномик.

Также из шишки получится сделать лыжника-снеговика для детского сада. Для этой цели вы просто должны покрасить шишку в белый цвет. Прикрепите к изделию морковку из пластилина. Дополняем поделку шарфом и наушниками, которые делаем из фетра.

Елочка из клея.

Если у вас есть дома формы для выпекания печенья, то из них у вас получится создать что-то оригинальное. Используйте канцелярский клея. Выдавите его в формочку и посыпаем его бисером и бусинами. Теперь стоит дождаться того момента, когда елочка засохнет. Таким образом у вас получится сделать красивую подвеску на елку в садике.

Новогодние колокольчики из пластиковых стаканчиков.

Следующую подвеску для елки получится сделать из простых пластиковых стаканчиков. Вы должны их окрасить золотистой краской. После чего, колокольчики должны высохнуть. В дно стаканчика продеваем синельную проволоку и закрепляем изнутри. А снаружи делаем петельку из нее. Обвяжите атласной лентой красного цвета поделку и ваш колокольчик будет готов.

Простая и яркая елочка.

Для оформления помещения детского сада к Новому году сделайте вместе со своим ребенком елочку. Делать ее очень просто. Для этого вырезаем из цветной бумаги 3 треугольника. Это будет основой елочки. Украшаем теперь свою елочку поделками из бумаги. Их очень просто сделать и вашему ребенку процесс создания такой поделки обязательно понравится.

Простые новогодние елочки в детский сад

Также очень легко делать объемную елочку. Для этого делаем конус из картона и обклеиваем его кружочками зеленого цвета.

Если скрепить конус при помощи степлера. И украсить его песком зеленого цвета или другими элементами, то можно получить также симпатичные поделки.

Еще одну симпатичную елочку можно сделать с детьми из картона зеленого цвета. Вы просто его скручиваете и закрепляете при помощи степлера. Теперь вы просто украшаете свою елочку.

Следующую елочку стоит сделать из синельной проволоки. Не забудьте ее украсить и прикрепить подвески.

Аппликация — варежки.

В следующем случае берем лист картона и обводим на нем ладошки ребенка. Вырезаем и украшаем ладошки пуговками и ватой.

Снеговичок из пластиковых тарелочек.

Пару одноразовых тарелок соединяем между собой. Наклеиваем на него детали лица и другие детали. Незабываем приклеить к поделки руковички из бумаги.

Снежинка из старой втулки.

Разрежьте цилиндр на несколько частей. Соедините части цилиндра между собой при помощи клея. А после чего украсьте посыпкой либо блестками.

В заключение

Как видите для того, чтобы сделать новогодние поделки своими руками для детского сада, нужно только лишь включить свою фантазию. Помогите своему ребенку в создании поделок. Наверняка, ему понравится такое занятие и он будет с удовольствием создавать новогодние атрибуты для праздника.