Органайзер в детский сад в шкафчик своими руками

Мастер-класс «Органайзер».

Наталья Чалая
Мастер-класс «Органайзер»

Последние деньки мои дошколята проводят в детском саду. Впереди школа, и потому не лишним будет еще раз задуматься о порядке на рабочем столе. Итак, сегодня мы мастерим органайзер.

Нам потребуется следующий материал:

1. втулки пластмассовые от катушек ниток

2. цветной картон

з. цветной скотч для декора

4. скотч обычный

5. скотч двусторонний

Приступаем к работе. Пластмассовые втулки соединяем скотчем в конструкцию из трёх рядов: внутренний ряд из четырёх втулок, боковые — из трёх.

Затем готовим картон. Цвет выбирают дети на свой вкус. Вырезаем полосу картона высотой 7 см (по высоте втулки) и два прямоугольника со сторонами 7 см и 10 см.

На внутреннюю сторону полосы картона наклеиваем квадрат двустороннего скотча.

Приклеиваем полосу картона к конструкции из втулок с одной стороны.

На вторую сторону конструкции также приклеиваем квадрат двустороннего скотча и закрепляем на нём одну сторону полосы картона.

Вторую сторону картона закрепляем при помощи клей-карандаша.

Теперь приступаем к изготовлению основания органайзера. для этого мы склеили два прямоугольника цветного картона так, чтобы обе стороны были цветными.

Таким образом, две части органайзера готовы.

Приступаем к их декору. Для этого нам и нужен цветной скотч с шириной полосы 1 см.

Обклеиваем скотчем верх и низ конструкции, а также стороны основания по периметру.

Дети предложили украсить поделки аппликацией.

Теперь соединяем части поделки клеем «Атлет» для надёжности, и наша работа закончена!

Мастер-класс «Космонавты» 12 апреля – День Космонавтики! В 2016 году – 55 лет со дня первого полета человека в космос! Именно к этому событию мы решили приурочить.

Мастер-класс «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Кораблик» Мастер класс на тему: » Кораблик» Скоро приблизится тот момент, когда надо будет задуматься над оформлением уголка в группе, посвящённому.

Мастер-класс «Органайзер для канцелярских принадлежностей» Я люблю, чтобы на рабочем столе был порядок и эта вещица мне помогает в этом. Хочу представить вашему вниманию органайзер, идею подсмотрела.

Мастер-класс «Органайзер хорошего настроения» Вот такой органайзер хорошего настроения мы придумали сделать, в подарок на день рождения лучшей подружке моей дочки… Нам хотелось чего-то.

Мастер-класс «Сердечко» Я хочу предоставить на ваше рассмотрение мастер-класс «Сердечко».День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14.

Мастер класс «Снегири» Предлагаю очень простой м/к по изготовлению бумажных снегирей без клея. Для начала, вырезать из черного картона лекало снегирей. Из.

Мастер-класс «Светофор» Светофор. Перед началом работы вспоминаем правила дорожного движения,на какой цвет нам можно переходить дорогу,для чего нам вообще.

Органайзер для дошкольника «Теплоход» Для работы нам понадобится любая коробка нужного размера, скотч, карандаш, линейка, бумага для отделки органайзера. Вырезаем из коробки.

Органайзер из бобин от скотча для хранения резинок и заколок Думаю многим знакома ситуация — дети ложатся спать, а заколки и резинки, которые девочки снимают перед сном положить некуда. Хочу представить.