Плакат по пдд для детского сада своими руками

Материал на тему:
Плакаты по ПДД.

Плакаты по правилам дорожного движения. Можно распечатвть для уголка или использовать в презентации.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

для оформления уголка ПДД.

Защита плаката по ПДД.

Страница 1 из 1 Название формыМесто,отведенное для пешехода, называется. *Обязательный вопрос шоссе тротуар проезжая частьЗапрещающие знаки *Обязательный вопрос.

Материал составлен на основе авторских стихов учителя о ПДД, приурочен к месячнику ЗОЖ по ПДД.

Закон улиц и дорог, который называется “Правила дорожного движения”- строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил, но этот закон в то же время.

Плакат по правилам дорожного движения. Я шагаю по дороге. Мастер-класс с пошаговыми фото.

Этот плакат по правилам дорожного движения «Я шагаю по дороге» сделали воспитанники 1 класса санаторной школы-интернат №9, г.Самары.

Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

• Формировать представления о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода.
  • Учить детей применять полученную информацию в практической деятельности.
  • Воспитывать культуру поведения на дорогах города.

Воспитатель: Ребята, вы ходите в школу, ездите в гости и к родственникам. и каждый раз, когда вы выходите на улицу. Вы являетесь участниками дорожного движения. Как вы думаете на улице можно ли столкнуться с различными неприятностями и даже опасностями? (ответы детей).

А как можно избежать их? Надо обладать знаниями, которые помогут вам избежать неприятностей на улице. А для этого вы должны твёрдо знать, что необходимо соблюдать правила дорожного движения Российской Федерации.

Ребята, отгадайте загадку:

Три разноцветных круга

Мигают друг за другом.

Людям помогают. (светофор)

Светофор — один из главных помощником дорожного движения. Он подскажет вам, как безопасно перейти дорогу.

Красный свет — дороги нет,

Вот зеленый впереди

смело можешь ты идти.

Если светофор неисправен, то вы увидите инспектора ГИБДД, запомните сигнал-жест его руками, который означает, что вы можете смело перейти дорогу! Если вы увидели знаки подземного или надземного пешехода, знайте, что другого способа перейти дорогу, нет!

А этот дорожный знак «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД» и его дорожная разметка «ЗЕБРА». Помните, что дорогу нужно переходить, а не перебегать! Переходя дорогу, НЕЛЬЗЯ останавливаться, играть, толкаться, и помните, дорога таит в себе много опасностей и неожиданностей, поэтому всегда будьте внимательны!

Для изготовления плаката нужно приготовить:

• Распечатанные картинки для разукрашивания
  • Ватман
  • Клей-карандаш
  • Ножницы
  • Цветную бумагу
  • Цветные карандаши

Плакат по правилам дорожного движения — мастер-класс

Дети разукрашивают картинки по правилам дорожного движения.

Вырезают из цветной бумаги распечатанное предложение «Я шагаю по дороге». Приклеивают разукрашенные картинки, название плаката, тексты с правилами дорожного движения к ватману.

Плакат по правилам дорожного движения «Я шагаю по дороге» готов.

Плакат по правилам дорожного движения. Фото

Автор: Лукьянова Наталья Тынчбековна, воспитатель 1 класса санаторной школы-интернат №9, г.Самары

Регистрация.

Плакаты ПДД.

Вы можете распечатать данные плакаты и использовать их для оформления «Уголка Безопасноности» для лучшего восприятия правил дорожного движения.

1. Соблюдай правила дорожного движения!

2. Переходи улицу только по пешеходному переходу

3. В местах большого скопления машин пользуйся подземным переходом

4. Переходи улицу только на зеленый свет светофора!

5. Выходя из транспорта соблюдай правила

6. Изучи дорожные знаки, чтобы не нарушать правила

8. Загадки о правилах дорожного движения

9. Будь особенно внимателен, когда обзору мешает препятствие

10. Выполняй требования сигналов светофора

Картинки про правила дорожного движения.

Картинки про правила дорожного движения помогут деткам ознакомиться с различными ситуациями на наших дорогах и узнать как нужно действовать в этих ситуациях.

Вообще знакомить деток с правилами поведения на улице нужно как можно раньше, так как это вопрос их личной безопасности.

Иногда, даже живя в спальном районе, где машины вообще не должны ездить быстро между домами, сталкиваешься с такими ситуациями, что просто кошмар. Не соблюдение правил некоторыми водителями просто поражает.

Поэтому, нам, пешеходам необходимо быть очень бдительными и приучать к этому детей. А наши картинки про правила дорожного движения помогут вам в этом.

Рисунки можно сохранить к себе на компьютер и, при необходимости распечатать на принтере.

Стенды и плакаты по ПДД для детей.

ППК «ЭКСПРЕСС» предлагает Вам приобрести средства наглядной агитации, а именно стенды и плакаты для Детей.

Стенд для Детей: Основа ПВХ- пластик 3 мм., рисунок нанесен на влагостойкую самоклеющуюся пленку с высоким качеством печати. Стенд обрамляется алюминиевой рамкой (профиль NIELSEN (НЕЛЬСОН).

Плакат для Детей: Печать на влагостойкой самоклеющейся пленке с высоким качеством печати.

Размеры стендов, количество карманов, обрамление (рамка) могут меняться в зависимости от Вашего технического задания.