Поделка для детского сада свинья

Поделки из тарелки. Свинка.

Светлана Большакова
Поделки из тарелки. Свинка

Доброго времени суток, дорогие мои! Опять я хочу с вами поделиться, только теперь уже совместной деятельностью с моими ребятишками. У меня есть замечательная книга Н. В. Дубровской «Чудесные тарелочки. Поделки из тарелки». Я пользуюсь ею иногда. На прошедшей неделе мы как раз проходили лексическую тему «домашние животные» и я вспомнила об этой книге. Все доделать не успели, закончим в понедельник вечером. Я думаю, вам понравятся поделки из бумажных одноразовых тарелочек, тем более что всё просто и доступно для детей.

А делали мы её так: взяли разовые бумажные тарелочки, картон, розовую гофрированную бумагу, немного цветной бумаги, ножницы, клей-карандаш и приступили к работе.

Гофрированную бумагу приклеили к тарелке

Подровняли бумагу и сделали надрезы

Перевернув тарелку, приклеиваем надрезанную бумагу, как на фото

Вырезаем голову и овальный пятачок, оклеиваем по тому же принципу

Делаем ушки, глазки, хвостик, ножки, рот. и вот что у нас получилось

А вот так мы трудились

Вот что можно сделать ещё из бумажных тарелочек:

Петушка и курочку

И ещё много разных зверюшек.

«Медаль «Золотой пост» — Ура! У меня уже три таких награды! Доброго времени суток мои дорогие коллеги и гости моей странички! Очень хочется поделиться с вами моими первыми наградами. «Медаль «Золотой.

Полезные каникулы моей дочери. Презентации-загадки Девочки доброго времени суток. Я как и большенство из вас помимо того,что педагог ещё и мама. У меня двое детей. Дочь Дарья,ей четырнадцать.