Поделка пчелка своими руками для детского сада

Как сделать пчелу.

Вместе с детьми вы можете сделать множество поделок, и про одну из них вы узнаете ниже.

Чтобы создать пчелку своими руками, не нужно иметь много инструментов и обладать множеством навыков – используйте ваше воображение и нехитрые инструкции.

Существует несколько способов того, как можно сделать объемную игрушечную пчелу:

Пчела из пластиковых бутылок

— пластиковая бутылка (0,33 л)

1. Из пластикового стакана вырежьте крылья пчелки.

2. С помощью канцелярского ножа вырежьте из пластиковой бутылки небольшое отверстие по бокам, куда вы вставите крылья.

3. Вставьте крылья в отверстия.

4. Начните красить пчелу. Есть два способа: раскрасить бутылку черной краской и после того, как она высохнет, нарисовать желтые полоски, или раскрасить бутылку в желтый цвет и потом дорисовать черные полоски.

5. На крышке бутылки нарисуйте акриловыми красками лицо пчелки – чтобы нарисовать глазки используйте белый цвет, а рот – красную краску.

6. Нарисуйте на крыльях бабочки контур.

Как сделать пчелу и улей своими руками

— пластиковые бутылки (одна с емкостью 5 литров, и несколько бутылок по 1 литру – их количество зависит от числа пчелок)

— желтая акриловая краска

— клей-пистолет или суперклей

— пластиковые глазки и бусинки для носа

1. Приготовьте пластиковые бутылки и покрасьте их в желтый цвет.

2. Используйте изоленту, чтобы сделать на бутылках черные полоски.

3. С помощью клея-пистолета или суперклея приклейте пластиковые глаза и нос на крышечку.

4. Приготовьте еще одну пластиковую бутылку и ножницами или канцелярским ножом вырежьте из нее крылья для пчел.

5. Приклеите нитки, чтобы вашу игрушечную пчелку можно было повесить на дерево, например.

6. Крылышки с ниткой приклейте к уже раскрашенной бутылке.

Создаем улей для пчел

1. Приготовьте 5-литровую пластиковую бутылку и вырежьте в ней квадратное отверстие.

2. Раскрасьте бутылку в желтый цвет – желательно красить в несколько слоев.

3. Чтобы сделать крышу улья, используйте кисти, которые нужно связать шпагатом.

4. С помощью клея приклейте кисти к крышке бутылки. При необходимости добавьте еще клея.

Теперь можно украсить поделками ваш участок на даче или другое помещение.

LiveInternetLiveInternet.

-Метки

-Цитатник

французская косынка французская косынка Французская косынка имеет еще такие назв.

Упаковываем натуральное мылко красиво:) Идеи упаковки натурального мыла Каждый уважающий с.

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ. МК Интересный способ, сгодится не только для к.

ВЯЗАНЫЙ КОВРИК ИЗ ПЕРЕПЛЕТЕНИЙ Замечательные коврики — чехлы на сиденья, такой ковр.

ВЯЖЕМ АКСЕССУАРЫ В ФОРМЕ ЛИСТОЧКОВ. Легкие листовидные мочалки, прихватки, шарфик п.

Идеи для сада: Пасека с Пчелками.

Поделки для с ада иногда лучше объединить в композицию, тогда площадка, на которой они находятся, становится, в некотором роде, сценой, где происходит интереснейшее действие.

В качестве идеи для сада рассмотрим Пасеку с Пчелками.

Пчелки из пластиковых бутылок: этапы создания

Пчелки из пластиковых бутылок – поделки для сада не сложные. Для изготовления одной Пчелки требуется только одна небольшая бутылочка, ну, еще, может быть, добавочный материал на крылышки. А поскольку крылышки тоже обычно делают пластиковые, то на несколько пчелок можно приплюсовать еще одну бутылку.

Бутылочку раскрашиваем под пчелку (здесь есть материал, какими лучше красками и как именно окрашивать поделки из пластиковых бутылок).

Крылышки, вырезанные из пластика, окрашивать не будем – у настоящих пчел крылья прозрачные. Вставляем крылышки в прорези на бутылочке-тельце насекомого, если нужно, закрепляем проволокой.

Конечно, это самый простой вариант такой поделки для сада, как Пчела, но и многие другие техники создания сложностью не отличаются. Кстати, можете посмотреть некоторые: здесь, и здесь, и здесь.

Как сделать пасеку для Пчелок

Пасека для Пчелок – это простор для фантазии. Перебираем идеи для сада. Конечно, хочется. чтобы было быстро, не сложно и дешево. По поводу «дешево» – используем подручный материал.

Самое простое: использовать под домики для Пчелок большие пластиковые бутылки – бутли. Вырезаем в бутле небольшое отверстие (через которое, предполагается, влетают-вылетают Пчелки), окрашиваем его в подходящий цвет. С крышей варианты. На фото соломенная, но если соломы не найти, можно соорудить крышу из тонких веточек, палочек, досочек и т.п.

Закрепить Пчелок в полете можно по-разному. Например, подвесить к ветвям дерева, прикрепить к забору, установить на высокой тонкой опоре.

Пасека в цветнике

И летать далеко трудягам, собирающим пыльцу для меда, не нужно. Кстати, вот и он, мед – в огромной бочке. А мы думали, как нам расписать бочку для запаса воды. Раз Пасека, расписываем под бочонок для меда, а на самом деле храним в емкости воду – для полива цветника. Очень удобно – все под рукой.

пчелки на сотах.

Интересные обсуждения