Поделка поросенок 2019 в детский сад

Фотоотчёт о выставке поделок «Поросята — символ 2019 года».

Юлия Слаутина
Фотоотчёт о выставке поделок «Поросята — символ 2019 года»

Самый любимый праздник на свете,

Взрослые рады, счастливы дети.

Ёлка нарядная в доме стоит,

Гирлянда на ней огоньками горит.

Дружно и весело ждём Новый год,

Он нам надежду и радость несёт.

И в миг, когда полночь куранты пробьют,

Небо ночное салюты взорвут.

Уже совсем скоро 2018 год, символом которого являлась Жёлтая Земляная Собака, закончится. Ей на смену придёт 2019 год. По Восточному календарю – год Жёлтой Земляной Свиньи.

Считается, что если дом наполнить особой атмосферой и сделать всё, что любит свинка, то год будет удачным и благоприятным, а это значит: ни как нельзя обойтись без самой виновницы торжества. Поэтому нами, воспитателями группы, было предложено родителям воспитанников поучаствовать в тематической выставке поделок «Поросята – символ 2019 года». Предлагалось выполнить работу (поросёнка или новогоднюю ёлочку) в любой технике исполнении: вышивка, шитьё, вязание, бисеро и бумагоплетение, оригами и др.

Наши родители порадовали нас своим творчеством и принесли не только милых, забавных поросят с носиками-пятачками и скрюченными хвостиками, от которых все без исключения были в большом восторге, но и красавиц-ёлочек.

Детский мастер-класс «Символ 2019 года — Хрюша» ДЕТСКИЙ МАСТЕР — КЛАСС » СИМВОЛ 2019 ГОДА » ХРЮША » 2019 год будет годом свиньи. Мы с ребятами группы » Василёк» решили смастерить символ.

Фотоотчёт о конкурсе поделок «Символ наступающего 2019 года — года Свиньи» Доброе время суток, дорогие коллеги. Согласитесь, приближение главного зимнего праздника — превосходное время, чтобы включить фантазию и.

Мастер-класс по квиллингу «Ёлочная игрушка — символ 2019 года» В канун Нового года в каждом просыпается стремление к творчеству, желание создать что-то необычное своими руками. Для этого можно использовать.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» В преддверии новогоднего праздника мы с ребятами решили порадовать мам и пап новогодними открытками. А так как сейчас очень стало популярным.