Поделка в садик про лето своими руками

Поделки с детьми летом.

Поделки с детьми летом своими руками

Как занять ребенка летом, когда садики не работают, многие выезжают с детьми на дачу и отдают все свое время малышу. Хочется, чтобы те навыки и умения, которые уже получил ребенок в течение года благодаря занятиям в садике и на дополнительных «развивашках» не только не ослабли, но и развились. Отличный способ решить эти задачи — заняться летними поделками. Для детей ясельного возраста оптимальный вариант аппликация из бумаги на тему лето. Ребенок уже хорошо знает, как выглядят различные цветы, птицы. Поэтому ему легко можно объяснить суть работы и надолго заинтересовать творческим процессом.

Первая поделка — это открытка с цветком. Если на вашем дачном участке есть георгины или астры, можно предложить малышу сделать именно их. Как Вы видите , такая летняя аппликация своими руками очень проста; вырезаются лепестки одного размера, складываются по оси, и одна половинка приклеивается к бумаги, а другая остается не приклеенной, создавая объем.

Вторая поделка — петушки из бумажных тарелок и отпечатка ладошки. Мне она очень нравится из-за этого милого гребешка. Такую поделку хочется сохранить на память, ведь дети так быстро растут, а отпечаток маленькой ладошки так умиляет.

Третья летняя поделка сделана из бумажных формочек, в которые кладутся конфеты в коробки, типа ассорти, цветных пуговиц и цветной бумаги и цветной фольги от конфет.

Поделка в садик про лето своими руками.

сосновая шишка;
желудь;
грецкий орех;
лепестки роз;
засушенные зеленые листочки;
соломинки;
бусинки;
ножницы.

В руках у маленькой девочки цветочницы — волшебный цветок, о ее платье соткано из лепестков роз.

Соберите фигурку цветочницы: желудь — голова, грецкий орех . Читать дальше »

полоска картона размером 5×20 см;
белые волокна сизаля;
сизаль желтого цвета;
засушенный цветок;
проволока;
светлый тонкий шпон;
белая гофрированная бумага;
ножницы.

Это нарядная корзиночка украсит ваш дом в дни Пасхи. Можно сложить в нов разноцветные . Читать дальше »

плоский камень (для подставки);
ракушки;
экзотический плод овальной формы (можно использовать кокос);
красное кружево;
блестящая нитка с бусинками;
ножницы;
клей «Герметик».

Для изготовления этой поделки потребуется немало терпения. Но кокой замечательный слоник у вас получится!

Баночка для сладостей

пустая пластмассовая баночка;
зеленые плотные нитки;
засушенные цветы;
цветные камушки;
ножницы.

Любимые конфеты покажутся еще вкуснее, если вы будете доставать их из нарядной баночки, украшенной разноцветными камушками и сухими цветами!

серый пластилин;
маленькие и большие камушки;
осколки ракушек;
пластмассовые глазки.

На морской берег выбралась из воды черепашка. Как приятно погреться на солнышке!

Из серого пластилина вылепите черепашку.

Панцирь соберите из камушков. Сначала разложите большие камушки, аккуратно вдавливая их в пластилин, затем между . Читать дальше »

тростник;
полоска белого картона размером Зх10 см;
почки вербы;
сухие цветы;
травы;
зеленые толстые нитки;
ножницы.

Почки вербы похожи и но шубку барашка. Как весело и резво бежит он среди лесных цветов!

мягкий тростник;
еловая шишка;
две сосновые шишки;
маленькие морские камушки;
желтые нитки;
серебряные камушки;
зубочистки;
желтый сизаль;
пластмассовые глазки (или черные бусинки);
красная бусинка или камушек;
пластилин;

цветы;
желтая мягкая губка;
сосновая шишка;
почки вербы;
черная бусинка;
черные и серые нитки;
ножницы.

Маленькие почки вербы — кок маленькие мышата — мягкие и серенькие. И вот уже одна серая мыш . Читать дальше »

засушенные листья липы;
черная бусинка;
разноцветные, прозрачные камушки;
две «чешуйки» сосновой шишки;
черные нитки;
ножницы.

Толстый пушистый кот решил погреться под теплыми лучоми яркого солнышко. Из засушенных листьев . Читать дальше »

солома,
проволока,
нитки,
клей ПВА,
узкая лента,
кусочки яркой материи;
ножницы,
кисточка.

Воспитатель выставляет на учебной доске модель игрушечного соломенного мальчика (рис. 34), предлагает рассмотреть схему. Он просит ребят сравнить ее с предыдущими игрушками из соломки, отметить различие во внешнем виде и в связ . Читать дальше »

«Какой тяжелый мандарин!»

Таких человеко-мандаринов можно сделать несколько штук, разместить их на тарелочки и выставить на стол к приходу гостей. Это украсит ваш стол, да к тому же развеселит гостей. Так как всем будет казаться, что мандаринки хотят убежать с тарелочки.

Для того, чтобы у нас получилась поделка из фруктов «Какой тяжелый мандарин!» приготовьте нож, мандарин и разделочную доск . Читать дальше »

солома,
цветные лоскутки,
нитки или проволока,