Поделки в детский сад ко дню осени

Осенние поделки своими руками в детский сад: легкие МК детских поделок.

Доброго времени суток! Предлагаю свою подборку идей и фотографий осенних поделок в детский сад, которые вы можете сделать вместе со детьми своими руками. Чтобы сделать эти осенние поделки в детский сад, вам будет достаточно подручных средств: краски, цветная бумага, желуди, каштаны, шишки, нитки, шило, зубочистки, клей, ножницы и немного фантазии. Ваши дети, наверняка, сохранят эти теплые и интересные воспоминания, как вместе с родителями они создавали свои первые произведения искусства и все при этом радовались результатам!

Я думаю, что представленная коллекция поделок на тему осени вдохновит вас и ваших детей на самостоятельное творчество, и буду рада, если в комментариях вы поделитесь своими идеями и советами, как лучше, проще и быстрее сделать ребенку такие интересности в садик.

Вам в помощь мы создали целую серию статей о том, как и какую сделать осеннюю поделку вместе с ребенком в детский сад или в школу. Если вы все же не найдете, то что вам понравится, вот фото—идеи поделок в сад и школу. Обязательно посмотрите мастер-классы поделок из овощей, а здесь фото. Статья о разных вариантах поделок из природных материалов для тех, кто еще не определился из чего же сделать поделку. И, конечно, как же без поделок и аппликаций из осенних листьев. Выбирайте и творите вместе с детишками, а может и всей семьей!

Осенние поделки в детский сад из бумаги

Осенние поделки в детский сад из бумаги — это простой и очень удобный способ создать уникальный объект творчества для вашего ребенка и при минимальной затрате материалов мы получаем море положительных эмоций.

Очень ярко и красочно получится осенняя поделка в детский сад из блестящей картонной бумаги, если нет готовых листов — можно приклеить блестки на обыкновенный клей ПВА.

Украсьте осенними листьями корону, сделанную из обычной цветной бумаги, и получится замечательная осенняя поделка для вашей принцессы или принца.

Вырезаем из цветной или обычной бумаги осенние листья и при помощи фломастеров или гелиевых ручек наносим свой собственный узор.

Наверняка малышам понравится рисовать веселые цветные полосочки.

Прекрасно будут смотреться и осенние разноцветные листья из бумаги, выполненные в стиле оригами. В интернете есть масса приемов выполнения.

Если ваш ребенок увлекается техникой и скоростями, а может быть, мечтает стать настоящим летчиком, соберите вместе самолет из бумаги и картона.

Можно склеить яркого павлина из цветной бумаги, или индюка, тут уже зависит от того, на кого именно «птичка» будет больше похожа.

Предлагаю еще одну идею для детского творчества — отличную осеннюю гирлянду из разноцветных ярких листьев, а если вы сделаете листочки из бумаги, то это украшение можно выполнить в любимом колере и украсить детскую комнату.

Осенние поделки в детский сад из листьев

Осень сама подсказывает нам, из чего можно сделать яркое домашнее произведение искусства совместно с вашим ребенком для его первых выставок в детском саду. И не только подсказывает, но и предоставляет все свои средства, нам останется приложить немного усилий, фантазии и пару капель клея, чтобы сделать своими руками маленькое осеннее чудо, добавив ко всему этому положительные эмоции вашего чада.

На бумаге, на белой тканевой сумке можно при помощи красок и листьев создать интересный осенний орнамент, выбирая любые цвета и размеры листочков. Рисовать так можно и на майке и на салфетках.

Подберите листья красивой цветовой гаммы и соорудите милого ёжика. Вам лишь нужно будет немного помочь ребенку с оформлением мордочки и фона бумаги.

Соединив обычный ободок с яркими бордовыми или золотыми и рыжими осенними листочками, мы с вами получим очень красивое и яркое украшение. В самый раз для маленьких модниц.

Еще можно склеить из разных по размеру листочков яркую осеннюю бабочку или целую стайку, разместив их на большом ватмане. Экспериментировать нужно как с цветами листьев, так и с их формой.

Осенние поделки в детский сад из желудей, шишек и каштанов

Еще одной замечательной идеей для создания осенней поделки для детского сада я считаю идею использования таких простых и очень удобных для творчества материалов, как обычные еловые или сосновые шишки, каштаны и желуди. Вариантов поделок из них большое множество — я предлагаю посмотреть несколько фото для вдохновения, думаю, и в вашей фантазии тоже появится что-то интересное. Возможно какую-то идею вам захочется сделать еще лучше и красивее.

Если дополнить обычные еловые шишки яркими пуговками или кусочками фетра, то можно запросто смастерить целый набор сказочных зверюшек и птичек.

По большому счету из каштанов и подручных материалов, которые уже есть у вас дома или «растут на соседнем дереве», можно соорудить настоящий театр игрушек. А ведь чаще всего, именно форма природного материала дает нам идею для воплощения!

Собирая игрушки ручной работы из желудей и плодов каштана, можно устроить настоящее представление или сказку вместе со своим ребенком — это будет не только весело, но и очень развивающе. Ну, а когда малыш наиграется, отнести их в садик.

Можно слепить при помощи пластилина и каштанов веселых улиток с усиками из яблочных «хвостиков» и разместить их на осеннем кленовом листочке. Можно добавить им красочную одежду и аксессуары.