Поделки в детский сад на тему зима

Поделки в детский сад на тему зима.

Если в детском саду или школе вашему чаду дали задание сделать поделки на тему «Зима», то стоит обратить внимание на самые обычные изделия. Дополнив яркими деталями то, что вы уже умеете, у вас получится очень интересное изделие, которое наверняка не останется незамеченным.

Вы уже неоднократно выполняли вместе различные аппликации. Почему бы не сделать на листе картона зимний пейзаж? Для этого нарисуйте с помощью простого карандаша контуры новогоднего дома, снеговика, деревьев или новогодней елочки. После этого дайте малышу задание заполнить контуры с помощью пластилина. Коричневый пластилин используется для дома и веток дерева, зеленый – для елки, белый для снеговика. С помощью пластилина других цветов изобразите елочные украшения. Для того чтобы поделки из пластилина получились легче, разогрейте пластилин в теплой воде, тогда он будет легче распределяться по поверхности. Готовую поделку сбрызните лаком с блестками.

Еще один тип детских поделок на тему «Зима» — всевозможные зимние объемные пейзажи. Это могут быть и заснеженная лесная опушка, и домик в снегу, и город. Для всех них вам понадобится пластилин, шишки, вата, краска и клей. Если у вас есть маленькие фигурки животных и людей, то их тоже можно прекрасно использовать в вашей поделке. Можно сделать довольно оригинальные зимние поделки, используя прозрачный пластмассовый стаканчик. Вам необходимо проделать в его дне отверстие, в которое продеть шнурок и завязать на петлю. За эту петлю, вы сможете подвесить свою композицию. Из плотного картона вырежьте круг по диаметру чуть больше, чем диаметр стакана. На картон приклейте вату-снег, покрашенные белой гуашью небольшие шишки, домик из спичек или картона, фигурки животных. Все это накройте сверху стаканом и приклейте клеем Момент края стакана к основе. Теперь за шнурок привяжите вашу композицию к еловой ветке и поделка готова.

Вы также можете сделать вместе очень красивые и нарядные композиционные поделки на тему «Зима». Делать их абсолютно не сложно, необходимо лишь достаточное время и большое количество. соли. Вот увидите, от такого зимнего волшебства, сотворенного собственной мамой ребенок наверняка придет в полный восторг. Для сотворения чуда, отберите красивые еловые или сосновые ветки, шишки, засушенные рябиновые гроздья. Потом все это великолепие погрузите в концентрированный соляной раствор. Для того чтобы соль полностью растворилась, используйте горячую воду, так как в холодной она просто выпадет в виде осадка. Оставьте в воде ветки часов на 5-6, а потом аккуратно вынимайте и подсушите. При высыхании на иголках и веточках останется налет соли, которая будет смотреться как настоящий иней. Вам останется только оформить композицию в красивую небольшую вазочку.

Поделитесь с друзьями:

Ключевые теги новости: поделки, зима