Яйца поделки в садик

Поделки из яичной скорлупы, яиц и упаковки.

Многие из нас в детстве мастерили озорных поросят и ёлочные игрушки из яичной скорлупы, а также цветочки из картонных ячеек из-под яиц — используя мастер-классы в журналах «Мурзилка» и «Пионер». Думается, что эти забавные поделки и сейчас не потеряли своей актуальности. Кроме них, здесь можно найти множество вариантов не менее интересного применения яичной скорлупы и упаковки от куриных яиц. Великолепные букеты; поражающие воображение объёмные панно и аппликации; всевозможные животные и сказочные персонажи, сделанные из «яичного» материала, придутся очень кстати на Ваших творческих занятиях с детьми. Все мастер-классы проиллюстрированы фотографиями. Отдельное внимание в публикациях раздела уделено искусству декупажа с использованием яичной скорлупы.

Яйца и упаковка от них — прекрасный материал для творчества. Убедитесь сами!

Показаны публикации 1-10 из 145 .
Все разделы | Поделки из яичной скорлупы, яиц и упаковки

Аппликация «Яичница на сковороде»
Аппли акция “Яичница на сковороде.” Задачи: Учить детей создавать сюжетную композицию из отдельных предметов. Совершенствовать изобразительную технику-закреплять умение вырезать по кругу,обрывать бумагу мелкими кусочками. Формировать навыки работы с кистью и клеем. Развивать.

Мастер-класс «Новогодние игрушки из пенопластовых яиц» для семейного творчества с детьми
Предлагаю заняться новогодним творчеством и создать красивые елочные игрушки. Сделанные собственными руками новогодние игрушки не только украсят дом, но и придадут ему особую атмосферу. Для изготовления игрушек не нужно особых материалов. В этот раз предлагаю изготовить.

Поделки из яичной скорлупы, яиц и упаковки — Аппликация из яичной скорлупы «Деревья осенью»

Публикация «Аппликация из яичной скорлупы «Деревья. »
Для работы нам потребуется скорлупа яиц. Для этого дома на кануне помыть и высушить достаточное количество яиц. Показываю детям контур дерева.» Какое дерево? Можем нарядить дерево,добавить листья?А какие листья осенью? Правильно: оранжевые, желтые,красные. Только листья у нас.

Библиотека изображений «МААМ-картинки»

Мастер-класс для педагогов по декорированию предметов в технике «декупаж» с использованием яичной скорлупы Мастер-класс для педагогов по декорированию предметов в технике «Декупаж» с использованием яичной скорлупы Цель: Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционной техникой изобразительного искусства – «Декупаж» Задачи: 1. Познакомить педагогов с техникой «Декупаж». 2.

Сценарий мастер-класса «Волшебный картон» (поделки из яичных упаковок) «Не запрещай себе творить, Пусть иногда выходит криво – Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить» Марина Цветаева Сегодня мы с вами узнаем, как ненужный материал можно использовать для творчества. А все, что нам для этого потребуется, — немного краски, яичные лотки, а еще.

Презентация к детско-родительскому проекту «Мозаика из яичной скорлупы и круп» Если ваш ребенок является творческой личностью и любит создавать разного рода поделки из подручных средств, предложите ему сделать мозаику из яичной скорлупы. Данное занятие развивает мелкую моторику, воображение и вырабатывает у детей привычку быть усидчивыми, что, несомненно.

Поделки из яичной скорлупы, яиц и упаковки — Мастер-класс по аппликации «Снежинка из яичной скорлупы»

Статья «Мастер-класс по аппликации «Снежинка из яичной. » Мастер-класс «Снежинка из яичной скорлупы» Составитель: воспитатель МБДОУ д/с «Золушка» Лобова Т. А. Рассказово 2016 Тема: Снежинка из яичной скорлупы (аппликация из яичной скорлупы. Цели: 1.Обучить воспитанников технологии выполнения мозаики из яичной скорлупы. 2.Развивать.

Поделка из яичного лотка «Весёлая гусеница» с детьми 3–4 лет
Поделка из яичного лотка «Весёлая Гусеница» с детьми 3-4 года Мы с детьми увлекаемся поделками из разного бросового материала, разной всячины. Она может быть использована в качестве материала для увлекательного времяпровождения с ребёнком-изготовление разных интересных поделок.

Методическая разработка по нетрадиционной технике изобразительной деятельности «Мозаика из яичных скорлупок»
Цель: познакомить с нетрадиционной техникой изобразительной деятельности «Мозаикой из яичных скорлупок» Задачи: 1. Привить знания, навыки, практические умения по работе с бросовым материалом 2. Развивать познавательные интересы ,эстетические чувства, 3. Воспитывать аккуратность.

Мастер-класс «Суккуленты из яичных лотков». 1 часть
Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию очередной мастер — класс по изготовлению суккулентов из обычных яичных лотков. Яичные лотки – один из самых легкодоступных материалов для рукоделия, который попадает в дом как бы.