Конспекты открытых занятий в первой младшей группе детского сада

План-конспект занятия по окружающему миру (младшая группа) по теме:
Конспекты открытых занятий в первой младшей группе.

ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ «Вешние РАЗВЛЕЧЕНИЕ С ЛИСИЧКОЙ»,»Петух И ЕГО СЕМЬЯ»

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема: «Весенние деньки»Цель: Содействовать развитию познавательной активности малышей, обогащать их представления о вешних явлениях природы.

Материал адресован воспитателям, преподавателям по физическому развитию в детских садах и родителям малышей младшего дошкольного возраста 2-3 года.Данное занятие может быть применено на упражнениях по .

Предлагаю вниманию конспект занятия с детками первой младшей группы.

Приучивать малышей к слушанию народных сказок, сформировывать умение слушать произведение в сопровождении показа настольного театра.

развивать познавательную деятельность;ознакомление и закрепление параметров высушенного песка (сыпется), мокроватого (держит форму);со качествами воды и других материалов (кораблик картонный, плавает).

Конспект открытого занятия по развитию речи в первой младшей группе «Дети идут в гости».

Весёлое и познавательное игровое занятие с детками по экспериментированию, развивающее воображение, маленькую моторику и легкие. Совершенно походит для егозливых малышей раннего возраста и доставит им радо.

Веб-сайт для воспитателей детских садов .

Публикация материалов

Конспект итогового открытого занятия в 1 младшей группе «Путешествие с колобком».

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ

«Путешествие с Колобком»

Выявление уровня усвоения детками познаний, умений и способностей.

  • Выявить умения отличать цвета: красноватый, голубий, зелёный, красноватый и именовать их
  • Закрепить познание геометрических фигур: круг, квадрат, треугольник.
  • Закрепить понятия «большой», «маленький»; «высокий», «низкий»; «длинный», «короткий»; «широкий», «узкий».
  • Развивать внимание, сообразительность, мышление, фантазию.
  • Развивать маленькую моторику.
  • Активизировать речь малышей, закрепить умение отвечать на вопросы воспитателя.
  • Воспитывать любознательность, познавательный энтузиазм, доброту, чувственно – положительное отношение к персонажам.

Материалы и оборудование:

  • Игрушки: колобок, заяц, волк, 2 медведя, лиса.
  • 4 плетенки и цветные ягодки.
  • Домики с геометрическими фигурами.
  • Рисунки зайца и белочки, рисунки мячиков (большой, небольшой), картина дерева (высочайшее, низкое), лента (широкая и узенькая).

Воспитатель:

Ребята, к нам сейчас пришли гости. Давайте с ними поздороваемся.

Здрасти, ладошки. Хлоп – хлоп – хлоп.

Здрасти, ножки. Топ – топ – топ.

Здрасти, щечки. Плюх – плюх – плюх.

Пухленькие щечки. Плюх – плюх – плюх.

Здрасти, губы. Чмок – чмок – чмок.

Здрасти, зубки. Щелк – щелк – щелк.

Здравствуй, мой носик. Бип – бип – бип.

Здрасти, гости. Привет!

2. Основная часть.

(создание игровой ситуации)

В гости сказочка идет

Она встречи с вами ожидает

Много сказок есть на свете,

Сказки эти обожают малыши.

В сказочке живет

Он не ёжик и не кот,

Он от бабушки с окошка

Прыгнул прямо на дорожку,

На язык к лисе попал!

Малыши: колобок

Воспитатель:

Вижу, сказочку читали,

И героя все узнали.

А сейчас сам Колобок

В гости к нам приехать сумел.

— Он просит нас о помощи. У Колобка день рождение и он желает пригласить лесных животных в гости, а Колобок пока побежит к бабушке и дедушке готовить угощение, ну, что поможем? Отправимся в лес? но поначалу давайте вспомним как себя нужно вести в лесу (ответы малышей).

Воспитатель: Давайте, возьмемся за руки и отправимся в лес приглашать гостей к Колобку на день рождение.

— Вот под кустом зверь, длинноухий: скок да скок.

Малыши: кролик

Воспитатель: Кто сумеет пригласить зайку на день рождение? (если малыши затрудняются, то по эталону за воспитателем).

Воспитатель: Что зайка не весел, ушки повесил, давайте спросим, что случилось у зайки.

— Зайка гласит, что пока шел на день рождения к колобку нес корзиночки с ягодками, но по дороге случаем споткнулся и свалился, все ягодки перемешались, давайте поможем зайке собрать ягодки по корзиночкам, чтоб зайка не запоздал к Колобку (малыши раскладывают разноцветные ягодки по подходящим цвету плетенкам).

Молодцы, ребята, посодействовали кролику, сейчас он может скакать к Колобку в гости.

Воспитатель: А мы, беремся за руки, отправляемся далее.

— Про кого в притче молвят сероватый разбойник, зубами щелк.

Малыши: волк

Воспитатель: — Здравствуй, Волк. Колобок приглашает тебя на день рождение.

— Волк, спешит и просит посодействовать ему собрать фигуры в домики.

Воспитатель: Молодцы ребята, совладали с заданием, волк побежит к Колобку на день рождение, а мы с вами давайте возьмемся за руки, отправляемся в лес далее.

— Ребята, поглядите, кто посиживает под елочкой, ой это два медвежонка (плюшевый большой медведь и небольшой резиновый).

— Скажите, а мишки однообразные?

Малыши: различные

Воспитатель: А чем они отличаются?

Малыши: один большой, другой небольшой.

Воспитатель: Что еще можно сказать о медвежатах, потрогайте их?

Малыши: Один мягенький и лохматый, другой гладкий и жесткий.

Воспитатель: Ребята, как рычит большой медведь – У-У-У (имитация рычания грубым голосом), как рычит небольшой медвежонок у-у-у (имитация рычания тоненьким голосом).

Воспитатель: Мишки требуют вас поиграть с ними.

Мишки по лесу гуляли,
(идем вперевалочку)
Мишки ягоды находили.
Вот так, вот так
(ставим одну руку на бочок – это «корзинка»)
Мишки ягодки находили.
Сладку ягодку малинку
Положили всю в плетенку
Вот так, вот так.
(собираем ягоды и складываем в «корзинку»)
Положили всю в плетенку.
Как малинкой угостились,
Все на траве развалились.
Вот так, вот так
(гладим себя по животу)
Все на траве развалились.
А позже Мишки танцевали
Лапки наверх поднимали
Вот так, вот так
(выставляем ножки на пятку, поднимаем руки ввысь

— Медвежата, Колобок приглашает вас в гости на день рождение, бегите быстрее к нему, он вас ожидает.

Воспитатель: Ребята, а нам пора отчаливать далее. Беремся за

— Как вы думаете, кого мы встретим еще.

— Как лису именуют в притчах? (плутовка)

— Вот и вас лиса желает запутать.

— что скажем про хвосты у зайца и белки, какие они? (длиннющий, маленький).

— какие деревья? Покажите высочайшее, низкое дерево.

— какие мячи? (Большой и небольшой)

— Молодцы, совладали. Лисичка побежала в гости к Колобку. И мы уже дошли!

Ой, поглядите, колобок спутал посуду, давайте расставим ее верно.

Рефлексия:

Ребята, кому мы сейчас помогали? Для вас понравилось? Вы все огромные молодцы, потому Колобок вам тоже приготовил угощение.

Открытое занятие в младшей группе(1,5-3 года) «В гости к солнышку».

Открытое занятие в младшей группе «В гости к солнышку» для малышей от1,5 до 3 лет, Занятие интегрированное, содержит в себе раздел «Ознакомление с миром вокруг нас» и рисование.

Сначала занятия малыши находят сундучок с магическим клубочком, который приводит их на полянку цветов, Тут малыши встречают солнышко и при помощи прищепок делают лучики сролнышку, изготовленного из картона.

Физминутка подобрана также по теме.

Малыши на занятии закрепляют понятия -солнце, цвет солнышка, отрисовывают лучики ватными палочками на листе бумаги

Просмотр содержимого документа
«открытое занятие в младшей группе(1,5-3 года) «В гости к солнышку»»

интегрированного занятия (коммуникация) и художественное творчество (рисование) в первой младшей группе

«В гости к солнышку»

Формирование у малышей простых представлений об конфигурациях в природе.

Развитие маленькой и общей моторики.

-Учить малышей отрисовывать прямые полосы нестандартной художественной техникой – рисование ватными пальчиками.

— Учить передавать образ солнца в рисунке. Воспитывать благожелательное отношение к окружающей природе.

-Закреплять познания цвета(жёлтого).

Подготовительная работа: наблюдения за солнышком на прогулке, рассматривание иллюстраций. Чтение стихотворений о солнце.

Оборудование: фонограммы «Голоса птиц», цветочки, прищепки желтоватого цвета, желтоватый круг из картона. Гуашь желтоватого цвета, тарелочки, мокроватые салфетки. Магнитная доска, магнит.

Воспитатель: Выдумано кем-то просто и мудро – при встрече здороваться – Доброе утро! Ребята, поздороваемся с нашими гостями, вместе!

Игра «Доброе утро!»

В. А что это лежит у меня под стульчиком? Ой, да ведь это шкатулочка, а любопытно, что в нейфя? Арина, открой сундучок, взгляни, что лежит в нём?(Это клубочек).

Сейчас мы с вами отправимся на магическую полянку. А клубочек как раз и поможет нам отыскать путь-дорогу на полянку. Идемте ребятки, давайте совместно приговаривать:

Ты катись, катись, клубочек,

С овражка на мосток,

Только очень не торопись,

Путь – дорогу укажи,

На полянку приведи

Вот мы с вами и пришли на магическую полянку. Поглядите, какие прекрасные цветы на ней вырастают, а что ещё вы видите на полянке?(солнышко) Ребята, как вы думаете, чего не хватает солнышку? Солнышку не хватает лучиков

Ребята, а давайте создадим лучики солнышку. А при помощи чего мы создадим лучики? ( при помощи прищепок)

Игра с прищепками «Собери солнышко».

Воспитатель: — Ребята, солнышко какого цвета?

Воспитатель: — А какие будут лучики?

Малыши Лучики будут тоже желтоватого цвета.

(На желтоватый круг малыши цепляют прищепки желтоватого цвета).

Пока малыши прищипывают прищепки задать им вопросы. Зачем солнышку лучики? Кого оно будет греть?

Воспитатель: — Ах так наше солнышко расправило свои лучики. Оно светит ярко, и греет нас с вами.

Солнышко пробудилось, малыши проводят руками по лбу

Солнышко пробудилось проводят руками по щекам

Солнце лицо согрело проводят руками по щекам,

Потеплело, потеплело. подбородку

Наши ручки потянулись

Наши губы улыбнулись!

На нашей полянке стало прекрасно и забавно. И даже птички запели.

Фонограмма «Голоса птиц».

Воспитатель: Давайте сядем за столы и нарисуем прекрасные солнышки. Ребята, солнышко у нас какого цвета?

Воспитатель: — Означает, отрисовывать мы будем желтоватой краской. Поглядите, на ваших листочках нарисованы солнышки без лучиков. Для вас нужно дорисовать лучики. Что –бы наши солнышки засияли и заулыбались. А отрисовывать наши солнышки мы будем ватными палочками. Поглядите, как я рисую — поначалу я опускаю ватную палочку в воду, а позже макаю ее в краску, вот так. Поглядите, какие у меня получатся лучики. Сейчас попытайтесь и вы нарисовать.

Во время рисования звучит фонограмма детской песенки «Солнышко»

Пальчиковая игра: «Солнышко – тучка». Попеременно произносим слова: тучка (сжимаем пальчики, солнышко (разжимаем пальчики, раскрываем ладошку) .

Молодцы ребята. Какие прекрасные у вас вышли солнышки. Давайте ими украсим нашу группу. Что – бы у нас в группе всегда ярко светило солнце. Прикрепить солнышко к магнитной доске.

-Ребята, а куда мы с вами совершали путешествие? (на полянку)

-А как мы декорировали солнышко?( при помощи прищепок)

-Чем мы отрисовывали лучики солнышку?(при помощи ватных палочек)

А солнышко какого цвета?(жёлтого).

Молодцы, ребята, вы сейчас очень отлично занимались, игрались, отвечали на мои вопросы, отрисовывали.

Как проводить открытые занятия в первой младшей группе?.

Для многих воспитателей детского сада является животрепещущим вопрос о том, как верно и любопытно провести открытое занятие. Принципиально избрать подходящую тему, которая будет не только лишь развивающей и познавательной, да и верно соответствует возрасту первой младшей группы.

Значимость схожих занятий обоснована и тем, что часто их посещают коллеги-воспитатели, также управление детского учреждения. Даже если после проведенного занятия вы услышите критику в собственный адрес, не стоит отчаиваться. Может быть, необходимо прислушаться к вашим более опытным сотрудникам.

Во избежание ненужных выражений в собственный адрес со стороны других воспитателей важно быть в полной «боевой готовности». В особенности если вам это 1-ое открытое занятие.

Помните, что ваши главные критики – это малыши, для которых совершенно не принципиально, что вы желаете их чему-то обучить и что-то там развить. Им необходимо, чтоб было забавно, занятно и интересно.

Зачем необходимо проводить открытые занятия в первой младшей группе. Базисная информация

Открытые занятия в первой младшей группе детского сада проводить нужно по различным причинам. Во-1-х, это поможет воспитателям обмениваться опытом, делиться увлекательными темами, которые могут потом быть применены с другими группами. Во-2-х, такие занятия подарят детям калоритные воспоминания и массу положительных чувств.

Главное, чтоб открытые занятия в первой младшей группе не воспринимались воспитателями как подабающее, а преобразовывались в истинные творческие мероприятия. Тогда у малышей будет не обыденный день, проведенный в детском саду, а умопомрачительный и незабвенный праздничек.

Вот почему открытые занятия в первой младшей группе не могут проводиться спонтанно, к ним нужно кропотливо готовиться: заблаговременно обмыслить тему, ход занятия, подобрать подходящую музыку, приятные пособия, может быть, костюмчики для малышей. Можно использовать готовый конспект, но при всем этом не запамятовывайте добавлять свои креативные идеи.

Выбор темы открытого занятия


Подбор темы для определенного открытого занятия очень важен. Она должна выбираться в согласовании с годами малышей. Нужно приготовить к предлагаемой теме такие задания, с которыми 1-ая младшая группа детского сада сумеет совладать без усилий.

Лучше, чтоб тема звучала не очень обыденно, да и не расплывчато. Если вы не сможете без помощи других придумать заглавие, предлагаем пользоваться списком увлекательных вариантов:

  • «Наши домашние друзья — самые наилучшие в мире».
  • «Чудесные снеговички».
  • «Птички — наши добрые друзья».
  • «Кто прекрасней всех в мире?»
  • «Зайчик-побегайчик и петушок-золотой гребешок в гостях у малышей».
  • «А что у нас снутри посылки?»
  • «Зимушка-зима, белая моя».

Организация процесса

После отбора темы рекомендуется расписать план открытого занятия.

  1. Цель — указать, какие познания, умения и способности вы собираетесь сформировывать в согласовании с избранной темой.
  2. Задачи (могут быть воспитательными, развивающими, образовательными, закрепляющими и т.п.).
  3. Ход занятия. Весь организованный процесс может быть расписан в виде подробного сценария с указанием участвующих лиц или коротко обрисовывать деяния и вопросы воспитателя, предполагаемые реакции и ответы детей.
  4. Вопросы для закрепления. В конце занятия стоит узнать, что понравилось и не понравилось детям, что больше всего запомнилось и т.п.
  5. Материалы и оборудование. Указать, какие использовались технические средства обучения.
  6. Приятные пособия. Это различные карточки, схемы, рисунки и т.д., которые применялись в процессе открытого занятия.
  7. Перечень использованной литературы: книжки, методические пособия, ссылки на источники в Вебе.

Конспекты занятий

Многие воспитатели отмечают, что с самыми малеханькими детьми безрассудно любопытно и сразу трудно работать. Возраст таких детей — от 2-ух до 3-х лет. Ранее они прогуливались в ясли, а на данный момент это 1-ая младшая группа. Конспекты занятий для таких детей лучше иметь каждому воспитателю не только лишь в день открытых дверей, да и активно.

Это лишь на 1-ый взор может показаться, что заблаговременно готовиться к первой младшей группе не стоит, ведь крохи ничего не усвоют, а воспитатель имеет право импровизировать.

Но если вы реальный преподаватель, то должны осознавать, что задачка заключается не в том, чтоб просто смотреть за детками. Вы должны на каждом занятии развивать у малышей определенные познания, умения и способности, сформировывать личность, воспитывать самые наилучшие людские свойства. Принципиально все это делать не назойливо, а интересно и любопытно.

Если у вас нет опыта, но есть большущее желание учить детей, то для вас в этом поможет огромное количество литературы, имеющейся на сегодня. Красивым источником будет служить также ваша фантазия. И не запамятовывайте: на каждом занятии вы должны стараться располагать к для себя малышей, быть искренней, улыбчивой и благожелательной.

Рисуем на открытом занятии

Все малыши очень обожают творческие занятия. Рисование 1-ая младшая группа принимает, обычно, с энтузиазмом. Если вы желаете сделать такое занятие открытым, то вот вам наглядный пример 1-го из их.

Рисование штампиком

Требуется кропотливо приготовить приятные пособия и подручные материалы для каждого малыша. Для вас пригодится игрушечный автобус (лучше желтоватого цвета), бумага размера А4 с изображением прекрасного тс, штампы прямоугольной формы и круглой, мольберт, гуашь. В качестве музыкального сопровождения может употребляться песня Екатерины Железновой «Автобус».

Задачи. Обучить детей отрисовывать штампиками прямоугольные окошки и круглые колеса в подходящем месте на бумаге, закрепить познание желтоватого цвета, развивать двигательную активность малышей.

Ход занятия «Колеса и окна для автобуса»

Начните с народной игры «Карусели». Воспитатель и малыши имитируют поездку на машине и приговаривают последующее: «Карусели, карусели, мы на машину сели» (потом изображают поездку на поезде, самолете, автобусе, после этого садятся за стол).

Потом кролик приносит нарисованный автобус без окон и колес. Схожие тс — у малышей на бумаге. Воспитатель наглядно указывает всем, где необходимо штамповать колеса и окна, после этого каждый ребенок делает то же самое у себя на листе.

За каждую выполненную работу воспитатель хвалит малышей, не отмечая при всем этом, у кого вышло лучше либо ужаснее. Если заметите, что кто-то не совладал, то лучше проработать занятие персонально или задать в качестве домашней работы родителям.

Под музыку Екатерины Железновой дети на мячах «уезжают».

Как лицезреем из хода занятия, тщательное планирование в первой младшей группе нужно.

Заключение

Открытые занятия занимают принципиальное место в образовательном процессе, также в системе увеличения квалификации воспитателей. Коллеги обмениваются положительным опытом, делятся впечатлениями, дискуссируют ошибки либо недостатки. Результативность таковой формы работы, непременно, находится в зависимости от кропотливого продумывания процесса и правильной подготовительной подготовки.

Конспект открытого занятия в первой младшей группе «Весёлые пальчики».

Ира Катищина
Конспект открытого занятия в первой младшей группе «Весёлые пальчики»

Программное содержание: учить пристально слушать потешки и стихи и осознавать их содержание; развивать чувсва ритма,активную речь, умение повторять слова и звукосочетания; вдохновлять подражать взрослому; создавать деяния в согласовании с текстом; воспитывать усидчивость аккуратность,умение пристально слушать.

Материал. Куколка Катя, поднос с крупой (манка, угощение, атрибуты для полосы препятсвий (2 канат, лента-ручеёк, печка

Художественное слово и пальчиковые игры,российские народные потешки; С. Михалков «Пальчики»; Н. Блуменфельд «Ладушки»; стихи из книжки Т. Бардышевой.

Ход занятия

Малыши свободно стоят вокруг воспитателя

Воспитатель. Малыши, сейчас у нас на занятии присутсвуют гости, давайте с ними поздороваемся.

Воспитатель. Ребята поглядите,солнышко уже пробудилось!

Нарисуем большой круг (малыши совместно с воспитателем отрисовывают большой круг рукою в воздухе)

И много лучиков вокруг (рисуем в воздухе лучики)

Это солнышко светится (улыбаемся)

Всё собою озаряет!

Красивое солнышко! Молодцы! Давайте звонко-звонко похлопаем в ладоши и улыбнёмся.

Солнышко пробудилось и дети пробудились, сладко потянулись

(Упражнение «Потягушечки -потягушечки, на деткины растушечки»)

Покажите, какими большенными вы выросли (Малыши подымаются на носочки)

А сейчас покажите какими малеханькими вы были (малыши приседают)

Воспитатель А на данный момент садитесь на стульчики.

Малыши садятся на стульчики.

Воспитатель. Слышите? Кто-то ещё к нам торопится!

(Воспитатель заносит куколку)

Малыши, к нам в гости пришла куколка Катя!

Куколка. Здрасти, дети, я куколка Катя!

Малыши! Здравствуй куколка Катя!

Всем ребятам нравится

С длинноватыми ресничками,

Малыши совместно с воспитателем рассматривают куколку

Серёжа, прекрасная куколка? (да,прекрасная)

Вика, какие глаза у куколки? (голубые)

Алёна, а губы какие у Кати? (красные)

Кирилл, во что одета кула? (Катя одета в красноватое платьице)

А что на ногах у Кати? (туфли, белоснежные)

Воспитатель. Молодцы! Всё вы понимаете! Нужно бы угостить куколку Катю. Давайте испечём ей бараночки!А Катя поглядит,какие мы с вами опытные,какие пальчики у нас ловкие (Малыши на подносе с манкой указательным пальчиком отрисовывают круги- бараночки. Воспитатель хвалит малышей и читает потешку)

Все баранки калачи.

Все баранки калачи

С пылу, с жару, из печи.

Воспитатель. Вот какие прекрасные бараночки вышли! Круглые, огромные и мелкие. Поставим их в печку. А пока они пекутся поведаем ещё раз потешку.

Катя Абросимова расскажи потешку (Катя рассказыывает потешку)

Куколка Катя к нам пришла,

Встала с солнышком она.

Будем с Катей мы играть

Будем ручки развивать

Поглядите, какие у куколки ручки (мелкие)

А сейчас поглядите на свои ладошки

Где ваши ручки? Где ладошки? Покажите! Вот они! (малыши демонстрируют ладошки)

А где ваши пальчики, девочкии мальчишки? Малыши растопыривают пальчики)

Малыши куколка Катя любит рассматривать рисунки и отгадывать загадки

Бабушка в месте с детками играют в сороку.

А этому не отдала!

Ты воды не носил! (угрожают указательным пальцем)

Нет для тебя ничего! (разводят руки в стораны)

Воспитатель. А это что за малая птичка? Это воробей. (_Дети машут кистями рук-«крылышками»)

Прилетела к нам,

Зёрнышки дам (пальцами в щепотке «сыплют зёрнышки»

Малая птичка зёрнышки клюёт

(указательным пальцем одной руки стучат по ладошки другой руки)

Малая птичка песенки поёт (паличы в щепотке открывают клювик)

Воспитатель. Молодцы! А на данный момент мы поедим в гости к бабушке. Давайте все построимся паровозиком (Звучит Песенки Железновой — Паровозик Чух-чух)

Малыши идут покругу под музыку изображая паровизик. (Воспитатель неприметно переодевается в бабушку

Бабушка. Здрасти, ребята, добро пожаловать!

Давайте с вами поиграем!

Где были? У бабушки!

Ачто пили? Бражку.

Кашка масленая, бражка сладенькая,

На головку сели и полетели (Малыши совместно с бабушкой делают движения, надлежащие тексту)

Бабушка Молодцы, малыши, как вы отлично играете. Но пора ворачиваться. А для того, чтоб вернуться в детский сад, для вас необходимо пройти по узенькой тропинке и перепрыгнуть через ручей.

Малыши делают задание. Строятся паровозиком и ворачиваются в детский сад.

А чем это так смачно пахнет! Малыши подышите носиками…

Да это наши бараночки испеклись (Воспитатель достаёт баранки из печки и угощает малышей и Куколку Катю баранками)

Какие смачные баранки! Всем приятного аппетита!

Всем спасибо. На этом наше занятие завершилось


Конспект открытого занятия в первой младшей группе «Светлая Пасха» конспект открытого занятия 1-ая младшая группа Тема: «Светлая Пасха» Разработчик: Бескровная Светлана Михайловна воспитатель.

Конспект открытого занятия по рисованию в первой младшей группе «Усы для котика Коти» Цель: 1. Продолжать сформировывать умение работать с изобразительными материалами; 2. Учить работать с незавершенной композицией; 3. Помогать.

Конспект открытого занятия по рисованию в первой младшей группе «Шарики для мишки» Конспект занятия по рисованию «Шарики для мишки» (1 младшая группа) Задачи: 1) закреплять познания малышей о многообразии цвета и формы; 2)продолжать.

Конспект открытого занятия по притче «Теремок» в первой младшей группе Конспект занятия в ясельной группе: «В гости к сказке». Оборудование: ширма для теневого театра, сенсорная дорожка, мостик, коврик, имитирующий.


Конспект открытого занятия с внедрением массажа и самомассажа в первой младшей группе Игровая ситуация: «Кукла Катя заболела» ЦЕЛИ: 1. Учить малышей делать главные деяния доктора (осмотретьбольного, измерить температуру,.

Конспект открытого занятия в первой младшей группе «В гостях у матрешки» Городское автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида «Родничок» р. п. Чишмы городского района.

Конспект открытого занятия по развитию речи в первой младшей группе «Что растёт по ту сторону окна?» Конспект открытого занятия в первой младшей группе детского сада Тема: «Что вырастает по ту сторону окна?» [/b] Цель: Дать детям представление о деревьях.

Конспект открытого занятия в первой младшей группе «Наши домашние животные» Виды детской деятельности: игровая, музыкально-художественная. Цели: учить именовать домашних питомцев и их детёнышей, развивать память,.

Конспект Занятия «Весёлые животные» в первой младшей группе Весёлые животные Задачи: 1. Образовательные: -Формировать предметные представления у малышей по теме «Животные». -Развивать зрительное восприятие,.

Adblock
detector