Детские сады фрунзенского района санкт петербурга отзывы

Отзывы о детских садах Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Выше Написала про 106 детский сад, Фрунзенского района. Заведующая – Заболотнова

Бедные воспитатели и бедные малыши которые мучаются в этом детском саду. При прошлой заведующей все было отлично, воспитатели работали с ухмылкой на лице. У меня прогуливается не 1-ый ребёнок в этот сад. А новенькая заведующая Заболотнова Ольга Владимировна не по другому как – самодур, рвущейся к власти, очень желает уйти в РОНО, очень надеюсь Ее туда скоро заберут. Задач для воспитателей масса, отражается все на детях, детям некогда поиграть в группе- ребёнок спрашивает меня , мать ты можешь попросить воспитателя чтоб мы поиграли в группе, а то мы всегда увлечены, на вопрос чем? – ребёнок отвечает, у нас проект, мы можем поиграть только 10 минут воспитатель гласит. Судя по всему основная задачка сада выложить пост в Вестюшу! Показать как они отлично работают. А на малышей плевать.
Ещё один вопрос, садик купил метеостанцию, которую так же выложили в Вестюшу, стоит она 150 000 рублей. Молвят об этом безустанно, а про детские площадки Вы запамятовали? Горки которые сгнили и сыпятся, и детям не разрешаю к ним подходить, у малышей по факту только песочница, больше нет способности где то поиграть.
На вопрос о том, когда будут изменены либо хотябы разобраны горки которые сгнили и представляют опасность для малышей, один ответ- средств в бюджете нет.
А на метеостанцию есть.
Ещё я была очевидцем собантуя в музыкальном зале, справляли день рождения заведующей. Я все понимаю, но можно не пить спиртное во время рабочего денька. Я пришла к заведующей записать ребёнка на последующий год в ясли, Ее не было на месте а из музыкального зала доносились голоса, я заглядываю, и что я виду. Все, ВСЕ. Воспитатели с бокалами в руках, пьют и закусывают фруктами. А позже идут к нашим детям и работают с ними. как? И это все с согласия Заболотновой О. В. Потому что она в центре событий так же с бокалом, а на столе бутылки вина! Я в шоке.
Это дошкольное учереждение , где находятся наши малыши.
Я очень надеюсь что управление или задумается, или сменится. Либо придётся бежать из этого сада. И ещё, Активно изменяются воспитатели, странноватый подход к набору кадров, очень странноватый. Может роно направит внимание на этот сад и возьмётся за него.

Поддерживаю, заведующая – хамка, отношение пренебрежительное. Только после поездки в районо становится шелковой и то не на длительно. Таковой в кутузке необходимо надзирателем быть. Воспитатели не здороваются, мимо проходишь здороваешься с ними а они типа не лицезреют. Кошмар короче. Неизменные поборы на фото и стоит фотка 500 рублей, уже выдавали бы в электрическом виде и мы сами бы печатали. Спектакль, это вообщем нонсонс, если за малыша не заплатить он в группе один будет посиживать с нянечкой, и обьясняют что – твоя мать не заплатила за билет. Прокуратура рыдает прям по ним. Порции мелкие, лично наблюдаю в течение года как котлета все миниатюризируется в размерах, есть же нормы наверняка какие то. Прихожу в обед за ребенком и вижу это, зато воспетки не обделят себя, горы прям на тарелках. Рыба сгнивает с головы, “голову оторвать”, может и наладилось все в нем. А так не ходите, кто собирается, пожалеете.

74 детский сад фрунзенского района. Очень довольны садом, воспитателями и заведующей! С детками много занимаются, проводят хорошие празднички, дочка очень любит хореографию! Огромное спасибо нашим преподавателям и заведующей- она делает сильно много для сада и разговаривать с ней просто и приятно.

ГБДОУ 74 Фрунзенского района. Обыденный сад. Окончили в этом году. Но…заведующая полный неадекват. Очень скользкая и противная дама, видимо возомнившая о для себя очень много….диалога не сделать, даже с моей коммуникабельностью. После общения с ней остается противный осадок.

Подскажите какой логопедический сад лучше.
№35/№39/№109

Хороший день, у меня больше вопрос чем отзыв.Мой ребенок прогуливается в 365 детский сад фрунзенского района при школе,сад не нехороший,на данный момент наступает подготовка к новенькому году.И меня заинтриговал вопрос будут ли городские подарки детям, но мне произнесли что нет таких.Я знаю что в других садах дают. почему так?

67 детский сад комбинированного типа (ул. Будапештская, д.40, к.3)
Ребенок посещал сад четыре года. При поступлении практически не говорил, словарный припас был наименьшим.
По окончании – выпущен из сада с диагнозом – незапятнанная речь. Маленький поклон восхитительному логопеду Беловой Людмиле Ивановне. Реальный мастер собственного дела. Также воспитателям – Михайловой Людмиле Константиновне, Константиновой Ларисе Александровне и ассистенту – Комаровой Ольге Александровне. Отпрыск посещал сад с наслаждением. Отношение к детям было внимательное, благожелательное. В протяжении всех 4 лет с детками проводились каждодневные занятия и в группах, и персонально. Огромное внимание уделялось развитию малышей. У всех детей в группе были суровые трудности с речью. Но по окончании сада у малышей была незапятнанная речь.
Также в садике восхитительная медсестра (это тоже важно), очень опытнейшая, грамотная и внимательная – Лена Марковна.
Снова желаю сказать большущее спасибо всем, кто работал с нашими детками. А тем кто решает – в какой сад и к каким воспитателям отвести собственного малыша, очень советую попытаться попасть к таким воспитателям. И если это получится, то вы можете быть полностью размеренны за собственных малышей.
Кстати, отпрыск окончил 1 класс с различием (и в этом также большая награда наших воспитателей и логопеда).

Отзывы о детских садах
Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

На этой страничке вы сможете выяснить мировоззрение наших юзеров о детских садах Фрунзенского района Санкт-Петербурга, также бросить собственный отзыв. Просто введите номер (заглавие) дошкольного учреждения в поисковую строчку, либо кликните на его положение на карте, либо изберите подходящий детский сад в представленного ниже рейтинге.

  • Детские сады 1576
  • Личные детские сады 393
  • Школы 972
  • Дополнительное образование 2025
  • Спортивные школы, секции 305
  • Развивающие центры 285

Чтоб получить более конкретные результаты, при подсчете ваших голосов мы ввели коэффициенты. Коэффициенты зависят от количества отзывов: чем больше отзывов у учреждения — тем выше коэффициент.

Почему это работает?

Мы кропотливо, вручную, обрабатываем все отзывы и удаляем маркетинговые. И всё же мы допускаем, что если у учреждения 1, 2 либо 3 отзыва, они возможно окажутся маркетинговыми либо просто необъективными. С повышением числа отзывов вырастает и объективность приобретенных результатов (ведь подборка становится более репрезентативной).

И очередной момент. Все мы знаем, как стремительно может поменяться ситуация в детском саду, роддоме либо школе, если, к примеру, сменится управление. Вот поэтому в рейтинге участвуют только отзывы за последний год (при всем этом все другие как и раньше доступны для чтения).

Отзыв: Детский сад №53 Фрунзенского района (Наша родина, Санкт-Петербург) — В очередь на детский сад и что такое адаптивная группа «Маленький Я»- ответы в отзыве.

Хорошего денька, почитатели Отзовика!

До того как написать отзыв о самом садике, желаю сразу разъяснить от чего я так упрямо желаю попасть конкретно в этот садик!
Мы с супругом не дальновидные и долгие в принятии решений, предки. Пока все сломя голову бежали подавать заявление на очередь в детский сад, как родился малыш, мы нахально услаждались нашим новым положением в социуме и вяло рассуждали, что необходимо бы и в очередь на садик встать. Я пробовала мониторить наш район на предмет садиков, но всё мне что-то не нравилось. То отзывы нехорошие, то площадки садика небогатые, то здание с улицы в плесени. и как-то не зажигалось мое сердечко на всё то, что представало моему взгляду. Но в один прекрасный момент, я пошла по не обычному маршруту к дому и увидела волшебные ухоженные площадки, где из старенькой горки сделали клумбу, много кустов и деревьев на местности, освеженное цветное здание садика,

а в декабре 2018г на всей местности сада начали стелить противоударное покрытие:

И так мне всё это понравилось, что сердечко мое кликнуло: либо в этот садик, либо исключительно в этот садик.
Может быть, кто-то произнесет, что качество садика зависит не от местности, а от воспитателей. по собственному вы правы! Но мне думается, что если управление сада так щепетильно относится к наружной части сада, то и о внутреннем содержании они наверное позаботились!

Проходя мимо щита с информацией, я запечатлела информацию о наборе в адаптационную группу и пошла читать домой отзывы об этом садике.

И представьте мое удивление, когда я не отыскала ни 1-го негативного отзыва об этом детском саде! Все отзывы положительные и благодарственные! Сад не новый, сотворен в 2011 году и неуж-то за всё это время воспитатели не оскорбили ни 1-го малыша? Я находила кропотливо и пристально и ничего не находила.

Позже я натолкнулась на приветственную речь директора сада, на главной страничке веб-сайта, и она меня поразила чистотой помыслов и воодушевила на последующие деяния по завоеванию этого сада!

Позже я выяснила, что у этого сада еще есть один филиал в нашем районе и в нем есть бассейн! Также у сада есть логопедические группы и огромное количество дополнительных платных занятий снутри строения сада.

Позже я выяснила, что этот сад комбинированного типа и считается, как оздоровительный детский сад. Мне эта информация ничего не отдала, пока я не пошла в МФЦ для того, чтоб встать в очередь. Практически через час мне пришел отказ в виде смс. Отказ случился из-за отсутствия ТПМПК.
Что это, спросите вы? Мы и сами не знали, пока не залезли в эту историю по самые уши.
Спец МФЦ растолковала нам, что нужно заключение педиатра о нашем здоровье. И в случае с этим садиком, тот факт, что мы не являемся нередко болеющим ребенком, для нас не будет преимуществом. Чтоб выполнить программку минимум и хотя бы встать в очередь, необходимо заключение спеца о том, что мы нередко болеющий ребенок! Либо если у малыша есть какие-либо другие нарушения по части опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития либо логопедии, то смело торопитесь в этот сад!

Такое заключение о здоровье малыша выдает педиатр, но это не просто справочка на одной стороне листа, это целый эпикриз! Шаблон для которого нужно распечатать с веб-сайта 53 сада!
Смотрится этот шаблон вот так:

Все эти строчки заполняет педиатр, а позже еще подписывает заведующий ДПО.

Когда мы получили заполненный эпикриз, сразу побежали в МФЦ, но наша удовлетворенность продолжалась не длительно. Через пару дней в виде смс пришел опять отказ!
Как? Почему снова?
Оказалось, что мы прошли только половину пути и сейчас необходимо топать в РАНО с этим эпикризом, чтоб пройти некоторую комиссию! Конечно, документы на комиссию можно подать только по определенным дням- все, для людей (((:

Итог комиссии готов только через 3 недели.
Итак вот, ТПМПК это вот такая бумажка:

Без бумажки, мы . -сами понимаете кто!
С третьего раз мы благополучно встали через МФЦ в очередь в этот чудо-сад!

А чтоб не тратить время зря и как-то прирастить наши шансы на попадание в этот сад, с октября 2018 года мы стали ходить в Адаптационную группу при 53 саде «Маленький Я».
И в дискуссиях с мамами, я узнала, что в 2017 году, чтоб встать в очередь, было довольно стандартного набора документов (свидетельство о рождении и паспорт родителя) без эпикриза и РАНО, но все матери оставляли заявки через веб-сайт ГосУслуг. Когда я попробовала в 2018 году бросить такую заявку, то веб-сайт ответил мне, что для Санкт-Петербурга такая услуга не доступна. И это касалось не только лишь 53 садика, да и всех других садиков в городке! От чего встать в очередь на сад, стало таким сложным квестом, знать не могу, что ожидает тех, кто будет вставать в очередь в 2019г, даже не могу для себя представить.

Что все-таки представляет из себя эта адаптивная группа?
Занятия проводят две дамы с огромным жарким любящим сердечком:
Анна Александровна (педагог-психолог) и Надежда Викторовна (музыкальный управляющий). Понятно, что одно из занятий- музыкальное.
Чтоб в эту группу попасть, необходимо выслать заявку с данными малыша на электрическую почту (всю нужную информацию можно отыскать на веб-сайте 53 сада). Цена 4500р за месяц.

Занятия проводятся дважды в неделю: среда (16:30) и пятница (17:00). На занятии присутствие родителя непременно, продолжаются занятия 1,5 часа и это время пролетает очень стремительно!
Невзирая на обязательность присутствия родителя, ориентир идет на детей и мать одной малышки, которой 2,5 лет, удирает по своим делам на время занятий и девченка ощущает себя полностью отлично, играет совместно со всеми детьми.
В «Маленький Я» принимаются дети от 1,5 лет, но есть в нашей группе и годовалая малышка. В силу возраста не всё ей удается просто, но в играх с детками ощущает себя уверенно.
Вобщем, всё персонально и находится в зависимости от определенного ребетенка.

В чем заключается сущность адаптации?

**ребенок привыкает ходить в одно и то же здание.
**ребенок не бояться слов «детский сад» и имеет положительный настрой в отношении этих слов, т. к. знает, что ТАМ будет любопытно.
**ребенок привыкает к двум работникам детского сада.
**ребенок обучается доверять чужим людям.
**ребенок привыкает к тому, что игра вот-вот началась и очень скоро завершилась и нужно дать игрушку либо положить ее на место.
**ребенок обучается вести взаимодействие с другими детьми.

Не считая этого, на этих упражнениях детей немножко развивают:
**Подвижные игры с мячами, клюшками, «снежком», мягенькими горками, туннелями.
**пальчиковая гимнастика проводится в самом начале занятий. Дети глядят с энтузиазмом, но не достаточно кто успевает повторить.
**психогимнастика. Тут малыш прогуливается с матерью за ручку, преодолевая маленькие препятствия и в некий момент ручку малыша берет Анна Александровна- здесь принципиально, чтоб малыш к этому отнесся расслабленно и продолжил хождение.
**Сказки для детей (кукольный театр либо театр картинок). Естественно, не все дети в состоянии высидеть даже короткую сказочку, но время от времени бывают очень удачные сказки и воцаряется тишь.
**Творческий блок (рисование, лепка, аппликация). Тут употребляется весь доступный арсенал: цветная бумага, клей, пластилин, краски, пайетки и прочее.

Нам с отпрыском больше нравятся занятия с психологом: всё, что я перечислила выше, всё это происходит на одном занятии с психологом.
С музыкальным управляющим занятия тоже достойные внимания, но содержат в себе еще меньше развивающих блоков, но зато в перерывах меж песнями, мы все садимся и развиваем маленькую моторику.

Что нравится больше всего, так это то, что занятие проводится исходя от настроя малышей. Нет строго регламента упражнений- если детей не успокоить, то будет больше подвижных игр, если не «разбудить», то сидим и капашимся в кубиках и прочем.

Педагоги очень внимательные ко всем детям (всего в группе на данный момент 8 человек) и очень расслабленно всё объясняют как деткам, так и их родителям. А на занятих с психологом, если разговорить педагога, можно к тому же получить ценную информацию по шагам развития малыша и получить готовые решения появившихся вопросов.

Еще одним огромным плюсом этого сада, будет то, что нашей малеханькой группы был устроен отдельный Новый год с приглашёнными папами и бабушками! Наши же 2 красивые воспитательницы организовали праздничек для детей, где дети были главными героями праздничка, где деткам было всё знакомо и поэтому они были бы самими собой и от всего сердца повеселиться!
Все дети получили подарки (которые заблаговременно оплатили предки по 450р) — поросенка с внутренностями из конфет. Некие матери были категорично настроены против конфет, потому всем желающим поменяли внутренности на принесенные мамами подарки.

Как вы пониманте, на сегодня (декабрь 2018) я даже не могу для вас выдать готовое решение, как точно попасть в этот детский сад, т. к. мы сами находимся в процессе нахождения этих решений и ожидания нашей очереди.

Но могу с уверенностью советовать адаптивную группу «Маленький Я» и могу даже сказать, что эта группа лучше хоть какой другой развивашки!

О предстоящей нашей судьбе, по завоеванию этого сада, расскажу в дополнении к этому отзыву.

Спасибо за ваше внимание к отзыву!
Будьте здоровы и любите собственных детей!

Детские сады и развивающие центры: отзывы о детских садах в Санкт-Петербурге.

Ниже содержатся последние отзывы, оставленные о личных детских садах Санкт-Петербурга. Для ознакомления с иными отзывами перейдите на страничку интересующего вас личного детского сада.

Красивый цент-сад! Замечательное размещение, своя площадка,огромные светлые и комфортные помещения. Все ,начиная от заведующей,заканчивая младшим персоналом мастера собственного дела,корректны,миролюбивы, идущие на помощь детям,а главное, любящие их! Отменная образовательная программа,празднички,открытые мероприятия, а так же каждомесячный приезд в сад филармонии,планетария и театров! Молодцы, отменная команда- красивый итог! Спасибо Для вас за работу и заботу о детях,благоденствия саду-центру и холдингу в целом.

Хороший день!
В конце концов собралась написать отзывы после недели открытых уроков! Была на уроках по фитнесу, китайскому, окружающему миру и на мастерской общения!
1-ое, что желаю отметить-это очень благожелательная и тёплая атмосфера на всех упражнениях, малыши активны, на лицах ухмылки.
Фитнес- малыши занимаются, стараются, задания и на координацию, и на растяжку, педагог подбадривает, кое-где помогает.
В конце оживленная игра на реакцию- все счастливы.
Китайский: для меня это как другая галактика, потому что ранее никогда не сталкивалась с этим языком, малыши увлечены, задействованы на уроке-очень здорово, наперерыв тянут руки, поют песенки. Охото отметить так педагог почтительно относится к каждому ребёнку, очень мягок, но при всем этом дисциплина на уроке есть.
Мир вокруг нас: Мария Фёдоровна — нам с Вами подфартило! Спасибо Для вас большущее за Ваше отношение к нашим деткам, Вы так внимательны к ним, каждый ребёнок был услышан, а это было не просто, поверьте, сказать желают все и много))) занятие было посвящено временам года и текущему месяцу. В конце на руках у детей была поделка, при помощи которой можно поведать о погоде, сделать прогноз.
Мастерская общения: было занятие по песочной терапии. Малыши направились в морское путешествие. Как же это умопомрачительно, на моих очах увидела как это работает успокаивающе и умиротворяюще на малышей. При всем этом Марина Михайловна подбирает им такие задания, что кисти обеих рук задействованы, хорошая подготовка рук к письму.
Ребёнок ещё очень тепло ведает о упражнениях по шахматам.
Спасибо всем преподавателям!

Желала попросить писать в группе об конфигурациях в расписании занятий, о переносе либо отсутствии таких по различным причинам.

Наиблежайшие детские сады.

Irina произнес(-а): 25.06.2013 23:22

Наиблежайшие детские сады

1. Детский сад № 86
Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 67, корп.2
86frspb.caduk

2. Детский сад № 98
Санкт-Петербург, ул. Димитрова, 18, литера А, корп.4
gdou98fr.caduk.ru/p5aa1.html

3. Детский сад № 42
Санкт-Петербург, ул. Димитрова, 29, корп.3

4. Детский сад № 41
Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 114, литера А, корп.3

5. Детский сад № 59
Санкт-Петербург, просп. Славы, 23, корп.3
59frspb.caduk

6. Детский сад № 114
Санкт-Петербург, просп. Славы, 30, корп.2
gdou114.ucoz

7. Детский сад № 38
Санкт-Петербург, ул. Димитрова, 39

8. Детский Сад № 52
Санкт-Петербург, просп. Славы, 23, корп.2 литера А

9. Детский сад № 42 (филиал)
Санкт-Петербург, улица Димитрова, 37К2

Кто знает, какие рядом находятся платные личные садики, делитесь пожалуйста информацией.

Ленок произнес(-а): 02.07.2013 12:39

Tatjana произнес(-а): 09.08.2013 14:41

Andrey произнес(-а): 29.08.2013 22:52

Во Фрунзенском районе

В 2014 планируется строительство детского сада на 170 мест, а в 2015 – на 120 мест. Также будут создаваться отделения дошкольного образования в школах, так именуемые, школы-трансформеры. Это – одно из приоритетных направлений деятельности администрации», – произнес глава районной администрации Владимир Омельницкий.

Tatjana произнес(-а): 18.10.2013 01:29

PbICb произнес(-а): 01.02.2014 23:38

1. Детский сад № 86

Кто знает, какие рядом находятся платные личные садики, делитесь пожалуйста информацией.

Leo произнес(-а): 01.02.2014 23:57

Наталия Д произнес(-а): 25.07.2014 16:26

Geza произнес(-а): 25.07.2014 16:57

Знать бы поначалу номер садика, и тогда об очереди можно поразмыслить =)

PS
Набросал на карте садики вокруг, из перечня в топике в главном.

morgo произнес(-а): 25.07.2014 19:47

Знать бы поначалу номер садика, и тогда об очереди можно поразмыслить =)

PS
Набросал на карте садики вокруг, из перечня в топике в главном.

Andrey произнес(-а): 25.07.2014 22:27

А мы уже записались и нас приняли в 86 садик, прямо у Софии через Бухарестскую
Когда София заселяться начнет, то мест в примыкающих садах не будет вообщем (сужу по опыту заселения «Радуги», а она раз в 5 меньше чем «София»). Так что решили, что на данный момент годик со старшим чуток подальше походим, еще до заселения Софии, чем могли бы на данный момент. Но позже за то будем ходить очень близко. Ну и раз старший в садике, то младшего тоже должны будут туда взять.

p.s.
Там на будущее про 86-й, учтите что садик ясельный. Поэтому шансов попасть туда с 3х лет и выше сильно мало. В этом году всего 10 мест было свободных в группах 3х леток и выше. Ну и то, не так как они были вообщем, а так как «спустили сверху» уплотнение. А так в главном все из яслей идут далее. Сможете тут поглядеть по годам кого взяли в этом году —

Andrey произнес(-а): 25.07.2014 22:33

Знать бы поначалу номер садика, и тогда об очереди можно поразмыслить =)

PS
Набросал на карте садики вокруг, из перечня в топике в главном.

Andrey произнес(-а): 25.07.2014 23:02

Tatjana произнес(-а): 26.07.2014 00:01

Andrey произнес(-а): 26.07.2014 13:03

Tatjana произнес(-а): 26.07.2014 18:30

Ksasha_Sm произнес(-а): 28.07.2014 14:37

А мы уже записались и нас приняли в 86 садик, прямо у Софии через Бухарестскую
Когда София заселяться начнет, то мест в примыкающих садах не будет вообщем (сужу по опыту заселения «Радуги», а она раз в 5 меньше чем «София»). Так что решили, что на данный момент годик со старшим чуток подальше походим, еще до заселения Софии, чем могли бы на данный момент. Но позже за то будем ходить очень близко. Ну и раз старший в садике, то младшего тоже должны будут туда взять.

p.s.
Там на будущее про 86-й, учтите что садик ясельный. Поэтому шансов попасть туда с 3х лет и выше сильно мало. В этом году всего 10 мест было свободных в группах 3х леток и выше. Ну и то, не так как они были вообщем, а так как «спустили сверху» уплотнение. А так в главном все из яслей идут далее. Сможете тут поглядеть по годам кого взяли в этом году —

Мы тоже заблаговременно туда перевелись. Как раз из «не ясельников»
Позже это вообщем нереально будет, тем паче что наш дом чуток позднее вводится.

Adblock
detector